Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Компрессор для аэрографа

  1. #11
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    Не надо забывать какой еще у вас Аэр.У меня оба,белорус и Тамия с постоянной подачей воздуха.Так что ресивер нужен только для заглаживания скачков давления.В принципе у 2х режимного аэра,переделать его просто,просто снимается шток подачи воздуха.Иначе придется ставить реле давления.Насчет компрессора от холодильника,надежен,но громоздок и шумный.Давно уже хожу облизываюсь на нормальный компрессор(просто видел как он работает),но зеленое земноводное пока душит. Не так уж часто крашу,а Раз, два раза в неделю, можно и мой потерпеть.
    Без пускового можно,но есть шанс обмотку пусковую спалить.Собственно для пуска это реле и стоит.Да и цена его не критична,рублей полста наверно нынче.Единственно эти релюхи не любят работать верх тормашками,для этого там стрелочка в каком положении должна находиться релюха и нарисована.Просто она устроена слишком примитивно и надежно.Контакты отпадывают под собственным весом.Поэтому и важно положение релюхи.

  2. #12
    Maximus
    Гость
    у меня тюнюнгованный Evolution two in one , двойного действия . то есть педаль в низ подается воздух , педаль назад подается краска . а тюнинг заключался в покупке дополнительной приблуды для удобства регулировки хода иглы , по тем временам за 20 баксов . и еще 20 баксов держатель для него ... свою пару "белорусов" я подарил , правда потом пожалел о широком своем жесте )))

  3. #13
    На моем Evolution solo на хвосте уже стояла регулировка хода иглы,удобно....
    Ну а на компрессоре есть как реле давления так и кран регулировки на выходе.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #14
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    На моем Evolution solo на хвосте уже стояла регулировка хода иглы,удобно....
    Ну а на компрессоре есть как реле давления так и кран регулировки на выходе.
    Я свой компрессор покупал в далеком 2000-2001 годе ... Посещала мысль купить без масляный за 7000р . но потом решил подождать .
    да и аэрограф я покупал как бы не 2004 году . на "черной речке" .

  5. #15
    все просто -регулятор давления позволяет регулировать давление с которым будешь красить( мой совмещен с влагоотделителем ) , реле-давления ставиться для РЕСИВЕРА -там всегда давление выше чем на его выходе ( иначе на кой ляд ресивер -в нем давление может быть 7-8атм ) .....элементарно у самого импортный компрессор с рессивером -жаба тоже душила , НО работает тихо , без масляный ,на всасывании стоит фильтр изначально , вес небольшой , давление на входе в аэрограф до 3 атм , да и габариты небольшие -хоть и крашу не каждый день ,но плюсы перевесили жабу
    Das Wissen - Übel

  6. #16
    Обычный поршневой компрессор с редуктором и водоотделителем на выходе подойдет для аэрографа? Т.е. купить китайский компрессор и приделать к нему редуктор.

  7. #17
    так такие тоже есть -самые дешевые , дуют постоянно но и перегреваются зараза быстро ..... а если учесть что все фирменные -это и есть компрессор с обвязкой из ресивера и чуток электроприблуды -то да , только вот ресивер лучше тоже ставить -облегчишь жизнь компрессору .....

    оффтопик
    поршневой или менбранный теперь уже шибко роли не играет -это раньше было сильное различие по надежности , теперь этого нет -у меня вот мембранного типа -поршневой потребует масло периодически наблюдать ( а если еще и китаец полуподвальный то как повезет ) забыл написать -на поршневых в рессивере рекомендуют делать пробку для слива масла -все равно часть его останется не в маслоотделителе , а в нем -раз в полгода для интенсивной работы сливать с него
    Das Wissen - Übel

  8. #18
    Я имел виду обычный компрессор с ресивером (которые продаются в магазин строительных) стоят порядка 3-5 тыс. руб.

  9. #19
    можно -правда там для краскораспылителя давленице -да и агрегат еще тот
    Das Wissen - Übel

  10. #20
    Это такой,на колесиках?Пойдет,правда он очень шумный в работе и прилично места занимает,но при этом 24-литрового рессивера хватает очень надолго.
    Я своим доволен.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Компрессор и аэрограф для новичка
    от shalex в разделе Личный опыт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 00:39
  2. Сегодня запустил компрессор к Аэрографу!
    от Metallboy в разделе Личный опыт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •