Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: BR-80-012 Замена лампочек на светодиоды и установка декодера, Конверсия.

  1. #101
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    ревел, звезда

    кисть 0 да еще подрезана чтобы тоньше была,и зубочисткой заточенной пробовал

    да там не возможно чем то подкрасить
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #102
    Похоже адгезия в вашем случае не очень. Вариантов два, как мне кажется: либо подготовить поверхность загрунтовав (и тем самым улучшив адгезию), что трудоемко и неудобно, учитывая размер барашков; второй вариант - попытаться окрасить пигментом, используя либо готовый, либо получив его самостоятельно из подсушенных ваших же красок. Наносить его уже не кистью, а спонжем либо от косметики, либо от набора пигментов. Полностью прокрасить барашки вряд ли удастся, однако они будут выделяться и смахивать на слегка ободранные.

    Я бы выбрал вариант с грунтовкой и полной перекраской.

    Наверняка есть еще возможные варианты.

  3. #103
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Ух, перекрашивать не охота, ведь уже часть декалей на корпус наклеено, про барашки мне подсказали позже, вот я их и попробовал подкрасить, но увы понял что с них возможно и надо было начинать, но они на столько мелкие что думаю это просто для меня не реально их окрасить.

    Данную модель оставлю с недоделками, все таки это моя первая модель и так сразу в большие переделки для меня сложно.

    Все нюансы учту для конверсий других моделей.

    Сейчас буду пробовать цировки наклеивать, отсюда у меня возникает вопросы:
    1. Вокруг декалей остается подложка, кто и как её убирает?
    2. Кто и как декали сверху покрывает?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Постигла меня неудача, с прожектором.
    Лоханулся при подключении к декодеру, и получился небольшой пшик с вытекающими и дымящими последствиями.

    Прожектор уже демонтировал, светодиод так же уже выковырял, и вот тут у меня получилось раздвоения (нет не личности) какой светодиод впиндюрить.

    Изначально стоял 3х5мм. светодиод холодно/белого свечения.
    Но у меня появились тепло/белого свечения светодиоды 2х2х3мм. с тонкими ножками, марку данных светодиодов пока не знаю.

    Вот теперь хочу данный светодиод применить.

    Фото светодиодов для сравнения чуть позже.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  5. #105
    Тут два файла в архиве. Формфакторы светодиодов. http://file.sampo.ru/6v2q95/

    Сколько пролежит - не знаю

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Хорошие каталоги, я их у себя сохранил.
    Но вот светодиод который сейчас хочу применить, там не нашел.

    На фото: с лева на право
    Корпус прожектора
    Светодиод 3мм. который стоял, естественно он был подпилен, подогнан для данного прожектора.
    И новый светодиод, всё таки буду его ставить, у него тепло/белое свечение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0015.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	608.9 Кб 
ID:	14344  
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #107
    Маленькая доработка буферных фонарей в роковском BR80. Собственно все видно на фотках, в качестве белой "краски" используется белый корректор текста, в народе называемый "Штрих". Передние фонари разбираются, у BR80 это делается достаточно просто, сам корпус фонаря просто сдвигается вверх, но вот при сборке, лучше сначала отдельно собрать блок передних фонарей со световодом, а уже потом его установить на модель. Если просто вернуть корпус на место, после его удаления, без разборки модели, то, скорее всего, будет его небольшой вертикальный люфт, из-за прогиба пластика при его установке. Белая краска наносится деревянной зубочисткой, когда Штрих уже частично застыл, иголкой в нем делается отверстие для световода. После полного застывания Штриха все можно собирать. Задние фонари доработаны тоже Штрихом, но в них световод надо вставлять сразу после нанесения краски, а всю лишнюю краску можно удалить, с передней поверхности световода, ватной палочкой. Даже с родными лампочками фонари уже смотрятся совсем по другому, особенно это заметно на передних. А если, как и описано в этой теме, их заменить на светодиоды, я поставил желтые, то и их яркость можно подогнать для еще более реалистичного вида фонарей. Из-за не очень удачной конструкции световода передних буферных фонарей, резистор для них я впаял чуток меньшего сопротивления, чем для задних, т.к. в переднем световоде очень большие потери света, а излишняя яркость задних буферных просто не нужна. Возникло даже желание тоненькой заточенной трубочкой высечь из тонкого прозрачного пластика кружочки, для стекол передних буферных фонарей, для их еще более реалистичного вида.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1-DSC_0103.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	22049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2-DSC_0104.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	22050
    Прошу простить за плохое качество фоток, снимал макро оптикой, но без штатива и макровспышки, просто с рук, подсветив фонариком, отсюда и плохая резкость. Но идея доработки видна и так.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 01.02.2017 в 07:30.

Похожие темы

  1. Замена моторов ВТТВ
    от lav_modelist в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 11:18
  2. Замена сцепок
    от Parov в разделе ЧАВО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 21:23
  3. Замена ламп в локомотивах Roco
    от TTenkov в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:50
  4. Установка декодера в BR64 от Schirmer
    от Mitugin в разделе Личный опыт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 16:23
  5. установка декодера в BR-01 Tillig арт 02130
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •