Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: BR-80-012 Замена лампочек на светодиоды и установка декодера, Конверсия.

  1. #31
    Интересно, как отечественные надписи могут быть уместны на паровозе НИКОГДА не эксплуатировавшемся в СССР?
    Цитата Сообщение от Сергей Шугаев Посмотреть сообщение
    Я думаю что отечественные надписи будут более уместны...

  2. #32
    Если почитать пост #23 то этот вопрос сам собой отпадет
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    А если попробовать из складной антенны сделать.
    И этот вариант я тоже не исключаю, но мне хочется сделать зад прожектора овальный, так прожектор смотреться должен лучше.
    Завтра посмотрю что есть из складных антенн, а там уже будет видно.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Интересно, как отечественные надписи могут быть уместны на паровозе НИКОГДА не эксплуатировавшемся в СССР?
    Я ждал этот вопрос, Вы его задали первым.
    Отвечу так: моя модель, мои червяки в голове о конверсии, тем более первая модель в переделке, и на данный момент не стоит задача воссоздать полный прототип отдельно взятой модели (тем более я прекрасно и без Вашего напоминания знаю что такого прототипа не было)
    Ну а если уже Вы так дотошны, то для начала в своих моделях делайте 100% детализацию, а уже потом пытайтесь другим утирать нос.

    P.S. - Роман, не нужно всё так близко принимать к сердцу, Вы задали вопрос Я Вам ответил, ничего личного, давайте друг другу помогать а не попрекать.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #34
    Я не дотошен, мне просто было непонятно! На счет 100% пусть сначала "корифеи" ТТ покажут эти самые несбыточные 100% детализации.

  5. #35
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    И этот вариант я тоже не исключаю, но мне хочется сделать зад прожектора овальный, так прожектор смотреться должен лучше.
    во всяких Леруях и Оби (не путать с лавкой ОБ) бывают в продаже недорого латунные трубки разного диаметра
    стандартный советский прожектор имел диаметр, ЕМНИП, 450мм

    а овальную жопку на таком диаметре проще сделать каплей эпоксидки - она как раз примет полусферическую форму за счёт поверхностного натяжения (проверено Котофеем на моём тендере к ТЭ-3162 - см.12мм.ру)

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    во всяких Леруях и Оби (не путать с лавкой ОБ) бывают в продаже недорого латунные трубки разного диаметра
    стандартный советский прожектор имел диаметр, ЕМНИП, 450мм

    а овальную жопку на таком диаметре проще сделать каплей эпоксидки - она как раз примет полусферическую форму за счёт поверхностного натяжения (проверено Котофеем на моём тендере к ТЭ-3162 - см.12мм.ру)
    A.G то что нужно, стандартный советский прожектор имел диаметр, ЕМНИП, 450мм.

    Леруях и Оби от моего место проживания в 200км. и из-за них я туда не поеду, больше потрачу денег на дорогу, так как говорят в "Уральских пельменях" - дорого Ленд Крузер заправлять, а я на нём уже 18лет катаюсь.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #37
    Вам нужна трубка диаметром 3,75мм. Но такой трубки скорее всего нет. Трубки 3 и 4 мм можно найти в магазинах для моделей. Вот пример 3мм http://www.modelsworld.ru/shop/product24989.php

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    MYSha; Спасибо за ссылку. Я тоже прикинул что нужно 3,75 и действительно что такой трубки навряд ли будет.
    И то это наружный должен быть размер, Я правильно понимаю?
    Если так, то можно вполне использовать 3,5мм. по наружкеhttp://www.modelsworld.ru/shop/product24990.php
    Ну ничего, что нибудь придумаем.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Первые пробы изготовления прожектора из металла меня не устроили, и трубка от антенны тоже не принесла желаемого результата.
    Столкнулся с проблемой установки во внутрь светодиода, такого у меня нет и не знаю где его взять на данный момент, это относится к размеру прожектора диаметром 3,5мм. по наруже, внутренний 3,0мм. Сейчас занимаюсь поиском светодиодов 1,5мм. размеров.
    Ну и попутно скорее всего сделаю из пластика сам прожектор, для установки во внутрь светодиода и быть уверенным что внутри не будет короткого замыкания на корпус прожектора.
    Вот теперь еще делема какие применить светодиоды, цвет и размер.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  10. #40
    Цвет желтый или теплый белый. В принципе можно и холодный белый, но для придания естественности можно капнуть каплю желтой акриловой краски.
    Размер, думаю, легче найти и применить SMD 0,6х0,6 мм.

Похожие темы

  1. Замена моторов ВТТВ
    от lav_modelist в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 11:18
  2. Замена сцепок
    от Parov в разделе ЧАВО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 21:23
  3. Замена ламп в локомотивах Roco
    от TTenkov в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:50
  4. Установка декодера в BR64 от Schirmer
    от Mitugin в разделе Личный опыт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 16:23
  5. установка декодера в BR-01 Tillig арт 02130
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •