Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Литература на ж/д тему. Вопрос по нумерации паровозов Эр

  1. #1

    Литература на ж/д тему. Вопрос по нумерации паровозов Эр

    Что означают 3 цифры после серии паровоза Эр. К примеру Эр764, Эр776.
    Последний раз редактировалось DM TT; 26.07.2012 в 23:22.

  2. #2
    Я всё время считал,что это порядковый №

  3. #3
    Я думал что номер это две цифры после т.е. Эр764-48

  4. #4
    На паровозах серии Э всех индексов послереволюционной постройки отечественного производства так же, как на других паровозах, выпускавшихся несколькими заводами одновременно, была применена пятизначная нумерация формата ХХХ-ХХ, в которой первая группа из трёх цифр, означала номер партии. Партии по 100шт. распределялись МПС между заводами в соответствии с производственными планами. Это общая схема, в которую реальная жизнь вносила многочисленные коррективы. Читайте книгу Л. Л. Макарова о паровозах серии Э и не задавайте дурацких вопросов.
    С ТТ через всю жизнь

  5. #5
    Я же не телепат и не знаю кто какие книги написал. За ответ спасибо, но концовка огорчила.

  6. #6
    А у нас форум перерастает в откровенное хамство,каждый раз задаю себе вопрос,наХ что то спрашивать,всё одно нахамят.
    Миша,вот накуя ты спрашиваешь,читай книги,про паровозы,шланги,закрылки,подкрылки,агрегаты,лебёдки-это форум
    Пример:
    Форум – это, образно выражаясь, виртуальный клуб по интересам в просторах Интернета. На определенном форуме, как правило, собираются люди, объединенные общим увлечением или идеей и обсуждают какую-то определенную тему. Они дают друг другу советы, делятся опытом, скидывают ссылки и телефоны.
    Форум удобен тем, что можно отыскать единомышленников, задать интересующие тебя вопросы, получить массу ответов, тут же обсудить их и выбрать самый верный.
    Например, я увлекаюсь рок-музыкой: пишу песни, играю на гитаре, есть любимые исполнители. Но к сожалению в реальной жизни у меня нет друзей в данном направлении. И вот тут на помощь приходят форумы. Я нахожу форум или несколько форумов на интересующую меня тему, регистрируюсь и начинаю общаться с единомышленниками. Обсуждаем темы, обмениваемся музыкой и мнениями, назначаем встречи. Да и вообще, приятно общаться с людьми, которые тебя понимают.
    Форумов в Интернете бесконечное множество, очень часто форум – это часть какого-то сайта, и они бываю самые разнообразные. Форумы для любителей животных и природы, для автомобилистов и байкеров, для авиаконструкторов и литераторов, для программистов и блондинок. В общем, если у Вас есть какое-то хобби или страсть, и Вам хочется это обсудить, то форум – это то, что Вам надо.
    Чтобы найти форум на интересующую тему просто, можно просто воспользоваться поисковой системой. Например, открыть сайт google.ru и набрать в строке «форум любителей эзотерики».

  7. #7
    DM, Арсений, Еж отвечают полно и кратко. Согласен что мои вопросы кажутся глупыми, но поиск ничего не выдает. Если бы был список книжек и журналов, то я бы разумеется часть вопросов адресовал бы в книжки.
    Смотрю немецкие и американские форумы по десятку сообщений в день, на наших обычно тихо.

  8. #8
    оффтопик
    а все же Александр прав -привыкли в инете кнопки бездумно стукать и пипец , а книги -это типа для динозавров ......Так туча книг по разной тематике лежит в инете -и это не славу богу что-ли ? читать вам лень , нормально писать вообще западло -какие вы тогда любители ЖД ? Так, собиратели красивых фантиков без смысла и понимания.........
    Das Wissen - Übel

  9. #9
    Я читаю книги. Недавно нашел много книг про Вафен СС, танки "Тигр" и "Пантера". Еще много книг про паровозы немецкие, я правда еще не читал, немецкий язык не знаком.
    Когда начинаешь касаться темы техники производимой в СССР натыкаешься на "стену". В электронном виде их почти нет, библиографии то же. Если что спросишь то посылают в книжку, которую и найти почти не реально.(тираж кончился и цена не 10 евро). Попробовал найти по слову паровоз на форуме нашел обзоры BR различных версий и не одного паровоза СССР.

  10. #10
    книга про паровозы серии Э уже только ленивый не видел наверное в инете , про С , про П36 недавно вышла ...... люди почему то находят и покупают кому хочется , да -не 10 евро -но эту отговорку уже обсуждали на форумах разных -да , тиражи не сотня тысяч как про танки или самолетики , да ,заграничные издания вообще завались в инете .......но кто хочет -тот ищет ....... а то что про нашу технику мало -так специализированных книг как такого и небыло почти , иногда надо кучу разных перелопатить чтоб найти искомое .......
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Макет 250 х 90 см на вольную тему
    от shalex в разделе Макеты
    Ответов: 2353
    Последнее сообщение: 28.08.2023, 19:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •