Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184

Тема: Kleine Haltepunkt Rudersee, /мельница /DB A.G.

  1. #21
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .....несмотря на простоту схемы, можно -можно меня записать первым фанатом этого анлагена? Поглядел на общий вид, родилась одна мысль: имхо надо перенести выходной перехлест на радиус. Во первых больше места под платформу, во вторых это будет как в реале. Ведь в реальности на магистрали делают два таких перехода один за другим (а не англичанку, как у меня) и все эти переходы находятся за границей станции. Да тот же Триберг - там как раз на радиусе до станции такие переходы.
    Не очень понял, Вы про свой анлаген рассуждаете или про мой... но вообще это скорее я фанатею от вашего макета
    Переделать уже проблематично, так как стрелки уже собраны на клей, с балластом, припаяны провода питания остряков...теперь только если стамеской вырубать...
    Я видел много реальных станций, где стрелочный переход между главными путями выполнен прямо между двух платформ...Например существовавший до 4 эпохи хальтепункт "Nusbach" на любимом всеми Swarzwaldbahn. Там оба перехода в пределах платформ. Опять же это повод для применения моих любимых sperrsignal
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nusbach 001.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	1,002.1 Кб 
ID:	4514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	221Nussbach.jpeg 
Просмотров:	57 
Размер:	185.1 Кб 
ID:	4643(фото из спецвыпуска ModellEisenbahner)
    Плюс это возможность не останавливать совсем движение по магистрали, когда состав с зерном будет заползать на погрузку
    ...и вообще месить маневры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6103(2).jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	564.3 Кб 
ID:	4515
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 27.10.2012 в 23:43.

  2. #22
    .....про ваш, про ваш. Так то Халтепункт! там нет никаких маневров, и никаких пукалок с зерном. А все вокзалы, где есть стрелки посередке, сделаны так, что платформа все равно идет с одной стороны от этих перехлестов, просто длинна вокзала, намного больше максимального состава. Одна часть стрелочная (для разных целей) другая с платформами. В вашем случае, смысловая нагрузка останется та же, просто перехлест переедет на край перрона, что более правдоподобно. По крайней мере, это смотрелось бы более гармонично, а если делать перехлест посередке, то и на выходе нужно ставить перехлест в обратную сторону! (как раз как у халтепункта) Вот тот же старый глейс Триберга (до 5ой эпохи)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	4516

    .....перехлесты посередке есть, но они на тупиковые пути, а на выходах/входах, свои перехлесты. Как я понял, посередине, это для загона вагонов в тупики под разгрузку, магистральные же составы входят/выходят по крайним перехлестам и тем, который за пределами станции (на схеме их нет).... вот

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    .......а, и на фотке с 221ым, перехлест не посередине платформы, а на самом краю, и обусловлено это близким расположением к тоннелю, просто решили стрелки в тоннеле не делать. А у вас от платформы до тоннеля ещё много места, надо его использовать.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #23
    Ну вобщем дело обстояло так: Фантазирую: В 3 эпохе появилась мельница, со всеми переходами на магистрали...а в конце четвертой эпохи организовали хальтепункт, для удобства рабочих. Т.е. составы не стоят на станции, а только останавливаются и совершенно неважно есть под ними стрелка или нет. А когда переход используется (для маневров, или для обгона) вход на станцию любым другим составам закрыт.
    Получается, что станция возникла позже, в связи с необходимостью...а глейс переделывать не стали. Может так быть?
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 22.10.2012 в 17:51.

  4. #24
    .......да хз я только изложил свой взгляд на вещи, то что пути и стрелки переделывают, это факт, все тот же Триберг, из грузопассажирского с 3ей эпохи, переделался на просто 3ех путно пассажирский. Теоретически все возможно, например момент, когда переделка еще не завершена, и часть стрелок остались "не в том месте". Тогда можно накидать всякого рельсового "мусора" разноцветного балласта, толпы рабочих и тогда, не один цлоцло не дае..ся, что стрелки вроде не в том месте
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #25
    Вот такая же как у меня ситуация...или почти такая же (думаю сделать как тут...платформа по внешней стороне поворота до стрелки и sperr)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	die-br-185-289-6-railion-505387.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	407.3 Кб 
ID:	4517Проблему буду решать переносом пассажирской платформы.
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 22.10.2012 в 22:28.

  6. #26
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	План 1.2.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	222.4 Кб 
ID:	4542
    Новая концепция, с учетом советов Михаила (zlo-zlo), на станции разбирают старую линию к ненужной теперь пристани Guterhaffen2, но работы незавершили из-за прихода зимы (на макете будет зима)... Изображу разобраные рельсы...старые шпалы, и полуразобранный мост старой линии (я и до этого хотел сделать заброшенный мост, теперь знаю где)

  7. #27
    Фотки: светофоры и стелверк
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6148.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	478.9 Кб 
ID:	4640Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6149.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	463.1 Кб 
ID:	4641Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6147.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	462.9 Кб 
ID:	4642
    Англичанка лишилась половины остряков...шпалы разбирают. Возможность движения по целым частям стрелки будет сохранена.
    Кстати, может у кого уже была такая идея: Хочу сделать br146 из 185, нужны декали. Электронное табло над лобовыми стеклами еще не придумал как сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146-218-tamm-130206--5968122.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	276.5 Кб 
ID:	4645Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	185-398-5-bei-vorbeifahrt-kurz-568210.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	4646
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146-218-tamm-130206--596812.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	4644  

  8. #28
    .....как говорят немецы, сер шон анлаге.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #29
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .....как говорят немецы, сер шон анлаге.
    "сер шон анлаге" Не смог перевести...

  10. #30
    ....сер - типа очень, шон - прекрасный/великолепный/*****...ский, а анлаге, оно и в африке анлаге
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •