Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 184

Тема: Kleine Haltepunkt Rudersee, /мельница /DB A.G.

  1. #121
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    Никакой зондер серии! Всё это было. Листайте каталоги конца 90х начала 2000х!
    я как нибудь без вас разберусь ...

  2. #122
    Ну-ка тишина в моей камере!...

    P.S. В моей теме не ругаются!
    DB Ep.V-VI

  3. #123
    Ещё раз для "особо одарённых", я не вам - вам слишком много чести. P/S: извините Станислав!

  4. #124
    Чтобы отвлечься от выяснения отношений, пара фото.
    Willi Betz переделаю в Муковоз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0558.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	623.4 Кб 
ID:	8430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0560.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	602.6 Кб 
ID:	8431
    Может быть посоветуете, что еще сделать со зданием мельницы, чтобы стало ближе к ТТ масштабу?
    Уже подрезал крышу...думаю стоит ли делать более частую расстекловку... (добавить перекладин на окнах)
    DB Ep.V-VI

  5. #125
    Да в принципе норм, здание склеено - alles super. Дальше на фантазию!

  6. #126
    Maximus
    Гость
    понравилась эта страничка с буржуйского форума .
    http://www.modelrailroadforums.com/forum/showthread.php?32109-steel-mill-pics

  7. #127
    Потихоньку собираю теневой вокзал, намучался с геометрией путей...чтобы двухэтажники в поворотах не цепляли друг друга. С радиусом меньше 310 (было 286) не получалось...а пробковая призма к сожалению была уже приклеена. Будет не видно...надеюсь)
    ... Еще думаю вместо герконов поставить оптические датчики, чтобы головной вагон состава,(с локомотивом в хвосте), тоже мог включать себе реле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0733.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	666.1 Кб 
ID:	9327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0734.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	874.8 Кб 
ID:	9328Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0735.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	870.2 Кб 
ID:	9329Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0736.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	717.6 Кб 
ID:	9330
    DB Ep.V-VI

  8. #128
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    ... Еще думаю вместо герконов поставить оптические датчики, чтобы головной вагон состава,(с локомотивом в хвосте), тоже мог включать себе реле.
    .......насколько знаю, оптодатчеги - лох, требуют доп модуля, чуствительны к общему освещению и тд., и под них все равно отражающая полоса нужна. На мой взгляд, если предполагается движение с реверсом, то систему стоит заточить например под центральное расположение геркона на путях, и соответственно с магнитом в центральном вагоне. Если этот вариант неудобен, то например ставить по магниту в хвост и морду, а уже переключенный геркон первым магнитом, уже никак не повлияет на систему, после прохождения второго магнита, если система замешана с определенным алгоритмом, или сделать "закрывалочку" из системы "два геркона на основной геркон от направления"
    Последний раз редактировалось DM TT; 12.08.2013 в 11:37.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #129
    Вместо оптических датчиков можно попробовать использовать инфрокрасные датчики близости. По английски они называются proximity sensor. Такие датчики используются в автомобильных парктрониках.

  10. #130
    Первые фотки из этой темы скоро станут неактуальны, буду переделывать уже готовую часть путей, на правой половине. Хочу увеличить радиусы в видимой части. (Пока ничего не трогаю, так как нужно собрать верхнюю петлю над этим местом, фанера уже заготовлена)
    Решился на это, насмотревшись на ZZ-bahn, захотелось насовсем забыть BTTB-мышление и маленькие радиусы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1106.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	9901Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1105.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	9902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1107.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	9903
    Заменив стрелку на симметричную, и продолжив кривую с таким же радиусом (фанера основания позволяет), я получу гораздо более естественную картинку прохождения поездов.
    DB Ep.V-VI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •