Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 184

Тема: Kleine Haltepunkt Rudersee, /мельница /DB A.G.

  1. #171
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Подмакетный привод МТВ очень компактный по сравнению с тиллигом (можно стрелки как угодно относительно друг друга располагать, приводы не помешают)
    Станислав, такую конфигурацию стрелок можно обмоторить МТБ-приводами?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стрелки.PNG 
Просмотров:	18 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	18216

    А контакты для изменения для изменения полярности на крестовине EW2 у него есть?

  2. #172
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    такую конфигурацию стрелок можно обмоторить МТБ-приводами?
    Конечно можно... Если ставить по центру, то корпус выступает где-то по сантиметру за край шпальной решетки в каждую сторону, но можно и немного подвинуть, в пределах регулировки. В крайнем случае именно для вашей схемы можно подвинуть одну стрелку на длину стандартного рельса G5 (36,5мм)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2771.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	18217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2772.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	256.3 Кб 
ID:	18218
    Там есть встроенный переключатель, думаю как раз для смены полярности у крестовины.
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 09.03.2016 в 01:03.
    DB Ep.V-VI

  3. #173
    .......у меня тут парочка деталюшек от этого макета завалялись надо будет снарядить посылку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	522.9 Кб 
ID:	19061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	592.5 Кб 
ID:	19062
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #174
    Ух-ты! Спасибо)
    DB Ep.V-VI

  5. #175
    подскажите как делается такая красота швов. Хочу несколько строений раскрасить, но на них теперь у Аухагена кирпич мелкий. Раньше на старом VERO швы тонкой кистью прорисовывал краской (там кирпич крупней был), а потом наждачкой затирал. А на мелком кирпиче как-то боязно.

  6. #176
    Это вопрос скорее к мастеру...я только заказчик)
    DB Ep.V-VI

  7. #177
    На моей диораме в 1:72, которая взяла бронзу в Фюрстенфельдбрюке в 2015ом году (фото см. http://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=406822), я кирпичи красил так:


    Грунт, потом акрил под кирпич средней тональности. Аэром.
    Потом кистью 5-6 оттенков красного и коричневого в произвольном порядке на индивидуальные кирпичи.
    Потом светлосерая смывка для швов - в отличие от техники, где надо подчеркивать тени в углах, тут надо подчеркнуть светлую штукатурку.
    Потом лак полуматовый.
    Потом маслянные точки (микрокапли маслянной краски любых произвольных оттенков наносим, и массируем кистью)
    Потом лак полуматовый
    Потом пигменты десятка оттенков, 4 ржавчины, дым, копоть, грязь, пыль разнообразная...
    Потом опять лак, в этот раз глухой мат.
    После чего в швы, и вдоль краев валим мусор, сажаем траву и мох...




    Между камнями мостовой делал также, но в серых тонах и с темно-серой смывкой.

  8. #178
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение

    Потом светлосерая смывка для швов - в отличие от техники, где надо подчеркивать тени в углах, тут надо подчеркнуть светлую штукатурку.
    Просветите, смывка - что за зверь такой?

  9. #179
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Просветите, смывка - что за зверь такой?
    Могу ошибаться, но вроде это прием такой, на этом видео примерно с 26:00 такой прием показывает Штейн.

  10. #180
    Вот про нее http://modelmaster.ru/washing.html

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -



    Использую как готовые смывки от АК Интерактив, МИГ продакшен, Валлехо, и Лайфкалор, так и мешаю сам. Так как крашу водным акрилом, то смывку делаю на нитрооснове. Главное растворитель брать такой, чтобы акрил не растворял.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •