Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 184

Тема: Kleine Haltepunkt Rudersee, /мельница /DB A.G.

  1. #1

    Kleine Haltepunkt Rudersee, DB A.G.

    Здравствуйте, в этой теме собираюсь представлять по мере возможности, свои потуги создать макет. На нижнем уровне расположится двухпутная магистраль, правда местного значения, скоростные ICE по ней не ходят, маленькая двухпутная станция, две платформы, (длина пассажирской платформы 4 m-wagen + 1 lok + небольшой запас), теневой вокзал на 5 или 6 путей под ландшафтом и ответвление на верхний уровень в южной горловине станции. Изначально думал сделать на верхнем уровне небольшую конечную станцию (nebenbahn), но длина путей не позволяет приблизиться к реальным станциям такого типа. Тогда на достаточной площади решил построить промышленное предприятие...Угольная шахта, металлургия, машиностроительный или сборочный завод. Остановился на Элеваторе для зерна и мельнице, с питанием от небольшой ГЭС.
    Название "Rudersee" дословно означает вёсельное(гребное) озеро...никакую конкретную станцию, местность не изображает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27042012014.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	3597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29052012066.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	3598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0858.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	334.0 Кб 
ID:	3599
    Дальше буду выкладывать новые фото... Вот изображения мельницы которые меня воодушевили:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDIM3942.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	3600Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDIM3955.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	3601Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDIM3950a.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	3602
    Инетересно узнать мнение опытных моделистов
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 26.01.2014 в 14:18.

  2. #2
    Я не опытный моделист но у меня есть вопросы по мельнице.
    Есть кит такой мельницы в ТТ? Или Вы будете делать ее сами?

    Мне кажется, именно такая мельница сожрет много места, при том что занято оно будет в основном пустым двором.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Мне нравится 3 вертикальных емкости и многоэтажное здание с черепичной крышей...двор мне не нужен. Буду делать сам... так как не видел в продаже ничего похожего. Хочу расположить такое здание на склоне, чтобы наверху была разгрузка зерна, а внизу погрузка готовой муки...в вагоны или в грузовики. На самом деле интересно посмотреть на другие фото подобных обьектов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090818roland1.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	246.8 Кб 
ID:	3603Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a_Bf_Buren_Kleeschulte1_790.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	3604
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 21.08.2012 в 19:03.

  4. #4
    Maximus
    Гость
    В принципе можно это все по краю макета засунуть , используя часть фасадов по типу картонных фасадов от Auhagenа , а за них панно по типу фото обоев с пейзажем мельницы . по крайней мере я у себя так планирую .

  5. #5
    .....ну я уже говорил, еще раз повторюсь: мне этот анлаге очень и очень понравился. Я конечно пока не увидел общей картины, но эта половина станции сделана по понятиям. Сразу понятно (и без вагенов да же) шо этоправильный Дойчланд, тут и геометрия путей и КС, и склон не передней части, все как положено на счет мельниц, пока ни чего не скажу, ибо сначала хочется увидеть крупный план макета и понять его архитектуру. Короче ждем новых, хороших фот, и велкам в клуб любителей DB, вдарим по этим болтливым русофилам, нашем качественным анлаге, пусть смотрят и завидуют
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    В принципе можно это все по краю макета засунуть , используя часть фасадов по типу картонных фасадов от Auhagenа , а за них панно по типу фото обоев с пейзажем мельницы . по крайней мере я у себя так планирую .
    Американцы в таких ситуациях очень любят делать "половинки" домиков. То есть и не рисованный задник, чтобы уж совсем плоско и ненатурально было бы, и не полный домик, чтобы места не занимать, а выступающая из задника "половинка".
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Американцы в таких ситуациях очень любят делать "половинки" домиков. То есть и не рисованный задник, чтобы уж совсем плоско и ненатурально было бы, и не полный домик, чтобы места не занимать, а выступающая из задника "половинка".
    Ну так я вроде бы про это и пытался говорить

  8. #8
    Здесь есть видео немецкого клубного ТТ макета с зернохранилищем и мельницей.
    Посмотрите, возможно найдете какие-нибудь идеи для своего макета!

  9. #9
    Фото второй половины макета, обдумываю теневой вокзал...процесс затягивается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6079.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	4195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6080.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	4198
    Закончу укладывать пути, займусь станцией и архитектурой промышленных обьектов. Рельсы в повороте уложены с наклоном, для большего соответствия реальности. Не радует только большое расстояние между переходными суфле у вагонов в повороте, несмотря на то что радиус внутреннего пути 396. (Ограниченная площадь не позволяет распрямить этот участок путей...решил оставить как есть.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6081.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	4203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6083.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	241.4 Кб 
ID:	4204
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 01.10.2012 в 11:45.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Рельсы в повороте уложены с наклоном
    .....//тут должен быть смайлик хеви метал трясущий головой (потипу как на ТТ-борд)// ...ну с изломом вагонов, бороться можно только большим пространством. Все эти радиусы-шмадиусы 396, 439 - фигня, вон у меня слева от виадука кусок 450+ и все равно излом большой, а вот на станции, где речь идет о полутрометровых (если не больше) радиусах, картина совсем другая, меньше метра - все с изломом. А так, все отлично, больше фото...
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •