Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Kühlwagen Gk

  1. #1

    Kühlwagen Gk

    Вынужденно находясь вдали от дома, по вечерам сваял вот такой вагончик. Развёртки взяты отсюда.

    Вагон-ледник типа Gk, принадлежность DR, III эпоха. Материал - ватман. Модель типа ходовая, то есть колёсные пары вращаются
    Проверить на рельсах пока не могу, к тому же его надо будет догружать балластом, поэтому кузов пока не приклеен к раме. Вообще планирую найти донорский вагон от BTTB и на его ходовой части попробовать установить этот кузов.
    Сама модель вроде реальная, хотя такие ледники в основном использовались в I и II эпохах (в том числе - с тормозными будками). И вроде как в TT никто её промышленно не делает - во всяком случае, я не нашёл.
    Последний раз редактировалось Flanker; 03.01.2016 в 19:06. Причина: Фотография

  2. #2
    Итересный вагончик получился. А рама вагона (днище) тоже из ватмана?

  3. #3
    Из ватмана всё, кроме осей, они из проволоки (скрепка). С длиной осей промахнулся, поэтому буксы стоят враскорячку, а бокорезов в обозримом пространстве не имеется. Колёсные пары не вываливаются, но всё равно - надо смотреть жизнеспособность сей конструкции на рельсах, и приделывать к ней балласт и сцепки.

  4. #4
    На самом деле, мне кажется что действительно надо подбирать ходовку из промышленых.

  5. #5
    Ну так я и написал - от BTTB ходовую и взять.
    Вообще хочу ещё один такой вагон сделать - есть желание заиметь "рефсекцию" III эпохи: пара Gk и один Two "Bananen" с тормозной будкой (который уже есть). Ну, может быть, ещё один какой-нибудь холодильник (Two "Seefische" без будки, например).

  6. #6
    Запилил второй вагон. На этом развёртки, запасённые дома, закончились. А ещё мне не найти чёрного маркера, так что вагон сейчас такой же, но с белыми буферами и осями. Привезу - покрашу краской и отсниму (NB! надо бы разобраться с местной галереей...).
    Про ходовую можно сказать, что при прямых осях и параллельно приклеенных колёсах вагон вполне может кататься. Или, как вариант, достаточно колёсные пары заменить на промышленные.

  7. #7

    Kühlwagen Gk на ходовой части BTTB

    Ух, сколько времени прошло
    Первые два вагона переехали тогда в Петербург, но уцелел только один. Был догружен балластом, покрашен снизу и получил колпары от BTTB. Однако как приколхозить сцепки, я так и не придумал. В итоге, время для новой постройки нашёл только сейчас.
    Новый вариант, понятное дело, использует от исходной развёртки только кузов. Кузов был сделан с учётом прежних огрехов:
    - более аккуратные сгибы углов;
    - коррекция надписей. Автор применил абрис, в итоге пара надписей стали нечитаемыми;
    - усиленный картоном пол, скорее для увеличения толщины, чем для силовой нагрузки;

    - увеличенные накладки на крыше, для более реалистичного зазора между "крышами";

    - главное: применена ходовая часть и груз от цистерны BTTB.

    Результат на фото.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •