Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Сборка кита цистерны от RusTrain

  1. #11
    Моя вина. Нормальную инструкцию надо было сделать.

  2. #12
    Сереж,а инструкция нормальная,единственное что нет на 3D картинке "котел" это детали "тормозной распределитель".В остальном придерживался 3Dшек,вопросов не возникало.Показать что у меня выходит к сожалению не смогу,фотоаппарат в 2 000км от меня.
    Может просто добавить схему расположения надписей?
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #13
    Сергей ,в принципе для такой модели и трехмерки достаточно для сборки. Для тех ,кто будет собирать единственный момент , при сборке деталь под названием распределитель ставиться на РАМУ ПОД КОТЛОМ НЕДАЛЕКО ОТ ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА ( там где поставил автор описания сборки должен быть РЫЧАГ И ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВАЛ , ПЕРЕДАЮЩИЙ УСИЛИЕ НА ТОРМОЗА ОТ ШТУРВАЛА В БУДКЕ ) . Ну и если кто будет тоже спиртовой её делать ( типа переделка наших дней
    -настоящий спиртовоз был иной ) -СЛИВНОЙ ПРИБОР ВНИЗУ НЕНУЖЕН -этот тип груза сливался ВСЕГДА через верх !!! А надписи расположение -так в сети альбом выкладывался от МОДЕЛЛДЕПО ( ссылку не найду -он на компе у меня скачан уже ) -только скриншот могу выложить , надеюсь авторы не будут против
    http://s49.radikal.ru/i125/1209/b8/2ef777f3de9f.jpg



    p.s -если память не изменяет то запасной резервуар стоял с обратой стороны от тормозного цилиндра и распределителя
    Последний раз редактировалось Алексий; 12.09.2012 в 05:29.
    Das Wissen - Übel

  4. #14
    Сорри, но на скриншоте другая цистерна ))

  5. #15
    На скриншоте не чертёж, а схема расположения надписей, она – для всех цистерн ПМСМ универсальная
    С ТТ через всю жизнь

  6. #16
    Александр , я чуток поправлю -схема надписей для ДАННОГО ТИПА ЦИСТЕРНЫ . Есть другого вида цистерны -на них тоже свои схемы расположения ( при этом схемы соответствуют 3-4эпохам )

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Дополнения для практикующих и желающих : цистерны для перевозки нефти имели сливной прибор внизу , для бензина -нет .....при нанесении надписи груза на котел УКАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕФТЬ ИЛИ БЕНЗИН ( по таблице надписей выложенной есть одно НО -по ней лучше наносить общие надписи , т.к рисунок относится к котлу с нижним дополнительным листом усиления -вот такой http://szdmodeli.su/page13.php?view=...ge=8&image=237 ) , калибр котла номер 5 у модели был ........
    ВСЕ написанное относится лишь к ЭТОЙ МОДЕЛИ ЦИСТЕРН
    Последний раз редактировалось Алексий; 12.09.2012 в 19:18.
    Das Wissen - Übel

  7. #17
    Цитата Сообщение от DmitryCh Посмотреть сообщение
    Сорри, но на скриншоте другая цистерна ))
    в 46году был альбомчик небольшой по надписям -картинки ужас конечно , но попробую объяснить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	надписи на цистерну 1 .jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	3919 по верхней части до середины сверху вниз : значок МПС ( герб СССР с молоточками)
    инициалы дороги
    номер шестизначный

    правый угол ближе к днищу : грузоподъемность
    наименование груза
    чуть ниже под ними -тормоз матросова

    на раме : тара РБ кап рем-т и кто проводил средн рем и кто проводил инициалы дороги номер


    на торцы котла тоже наносят надписи :время и место проведения капит.и среднего ремонта , годового осмотра ( располагают друг над другом в центре днища котла )

    судя по тому , что следующий справочник по надписям датируется 1966 годом ( скан из него и был до этого поста приведен ) можно предположить , что сейчас приведенные данные действительны до этого срока


    увы -больше ничем помочь пока не могу -да и многим это явно до веника
    Das Wissen - Übel

  8. #18
    Спасибо за инфу, будем попробовать
    Т. е. можно принять, что наличие тормозной будки на тип/модель и соотв. надписи повлиять не должно? Главное - 50 тонн и та же рама? Т. е., к примеру, соответствие 4 эпохе можно смело брать из альбома по первой ссылке http://s49.radikal.ru/i125/1209/b8/2ef777f3de9f.jpg? При условии, конечно, что она была замечена и в 4 эпохе...

  9. #19
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от DmitryCh Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, будем попробовать
    Т. е. можно принять, что наличие тормозной будки на тип/модель и соотв. надписи повлиять не должно?
    только на номер - в седьмой цифре для вагонов с тормозной будкой д.б. то ли 0, то ли 1...

  10. #20
    для интересующихся тема на родственном форуме по 50-ти кубовым с фотками http://www.scaletrainsclub.com/board...hp?f=46&t=1680

    и по номеру -с переходной площадкой при семизначном номере последней шла цифра 0, 1 или 2

    и вот еще одна родственница -спиртовая - разница в надписях с нефтяной лишь в названии продукта , калибре цистерны ( кстати говоря на рисунках реальные семизначные номера вагонов как я понял )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	df2c74ab39c2.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	3936

    вот по семизначным номерам расшифровка и еще интересное по номерам http://www.1520mm.ru/railcars/controlwag.phtml
    Последний раз редактировалось Алексий; 13.09.2012 в 19:25.
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 20:26
  2. Сборка BR81 Tillig
    от lav_modelist в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •