Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Трамвай ТТ

  1. #21
    Мммм.... Трамвай ТТшный, но едет по колее 9-мм, всё очень просто. У немцев используются для трамвайного движения как колея 1435мм, т.е обычная железнодорожная, так и узкая 1000мм, тоесть в ТТ масштабе колея соответствует 9мм (160му масштабу). Елы-палы всё просто как спинка у минтая!

  2. #22
    Я об этом не спорю. Но данная татра по спецификации магазина в Зебнице попадает в 12 мм.

  3. #23
    ...
    Последний раз редактировалось СерП; 24.09.2013 в 10:48.

  4. #24
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я об этом не спорю. Но данная татра по спецификации магазина в Зебнице попадает в 12 мм.
    Всё верно, ведь она выполнена в 120-ом ТТ-шном масштабе, а то что колея узкая, ну так на то она и колея.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Не слишком позорно выглядят перемычки окон.Вложение 4352Вложение 4353
    Нормально! Только те что в самих окнах нельзя ли ещё чуть потоньше сделать? Хотя понимаю что и так уже тонко! А чем так аккуратненько окошки прорезаны?

  5. #25
    я предполагаю что выфрезерованы окна маленькой фрезой на станке -или ошибаюсь ? трамвайные окна сами по себе тяжелый объект для воспроизведения -если бы мне пришлось делать даже и не знаю , возможно можно было бы попробовать из тонких узких полосок сымитировать а снизу прозрачный пластик приклеить -только вот что б из этого вышло ? Хотя знаю , что человек учится делать модели -потому и такой опыт заслуживает похвалы

    Das Wissen - Übel

  6. #26
    Толстоваты переплеты,практически как стойки.
    ПМСМ лучше сделать имитацию резинок и форточек из травленки и наклеивать на "стекло" снаружи.
    Минимальная ширина детали будет 0.4-0.5мм,при толщине 0.3мм.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #27
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Толстоваты переплеты,практически как стойки. ПМСМ лучше сделать имитацию резинок и форточек из травленки и наклеивать на "стекло" снаружи. Минимальная ширина детали будет 0.4-0.5мм,при толщине 0.3мм.
    Травлёнка - это хорошо! А есть идея как наклеивать такую тонкую травлёнку на стекло и при этом не обгадить клеем последнее? Мне нравятся подобные идеи, но я пока не знаю как их реализовать - может руки кривые, а может клей нужен какой особый, чтоб не вылезал на стекло, да и детальку нужно точно по месту клеить с первого раза, тут уже не подвигаешь по стеклу когда клеем намазано.

  8. #28
    Можно и в уголок проема несколько капель клея нанести,а потом просто аккуратно положить на свое место травленку.Если не ошибаюсь А.Кожуховский для своих электричек вырезал на плоттере из оракала имитацию форточек и наклеивал на стекло.
    "Скворечник" у автокрана не шибко больших размеров,но с остеклением проблем не возникло.
    http://gallery.12mm.ru/displayimage....160&fullsize=1
    Автор фото Lexx.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #29
    ...
    Последний раз редактировалось СерП; 24.09.2013 в 10:49.

  10. #30
    Травлёнка для меня пока недосягаема, поэтому стараюсь обходится тем что есть.
    Ну не все так плохо на самом деле,вполне достаточно умения отрисовать деталь.А рисовать умеете
    Это касаемо как травленки,так и самоклеющихся пленок.
    А переделок по сути будет немного,всего лишь спилить перемычки на окнах.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Новый трамвай "Уралтрнасмаш"
    от MYSha в разделе ЖД техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •