Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: конверсия 110 в 139

  1. #11
    ......лох в грунте, теперь долгие часы вышкуривания
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1396.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	301.1 Кб 
ID:	4271
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #12
    ....требуется помощь зала. Короче красить буду баллонами, один хрен, модельной краски 1014 и 5020 нет, словно все только танки и красят. баллоны буду брать матовые на заказ по ралу. Первый вариант краска НИТРО, сначала хотел его, и вообще без грунта, теперь есть сомнения о том, что нитро на акриловый BODY может лечь плохо. Второй вариант краска АКРИЛОВАЯ автомобильная, так же на заказ и так же матовая при желании. Цена везде стандартная 500р за баллон но за акрилом ехать дальше и дольше чего кто посоветует?
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    Я тоже столкнулся с такой проблемой.Краски все как будто под танки заточены.Решил просто.Скачал из нета карту красок для колористов,и теперь мешаю цвета так как мне надо.В принципе для этого надо основные цвета,и немного хитрых + пигменты,и лаки матовый и обычный.

  4. #14
    Посоветую нитрокраску, если грунт акриловый. Акрил поверх другого акрила может его немного растворить, и перекрашивать придётся вообще всё.
    Окраску баллонами вообще не советую. Сколько ни читал про них, везде люди пишут, что главная беда - нестабильность давления и размера капель. Я достаточно много красил из баллонов автоэмалями модели (металлические) в 1:43, так вот: залить модель так, что краска капать будет, или наоборот, не прокрасить везде, где нужно - проще простого (второе, впрочем, поправимо).
    Если планируется освещение - изнутри корпус обязательно покрыть чёрным матовым, причём лучше - до основной покраски, чтобы в случае чего поправить потёки.
    А насчёт танков почти верно

  5. #15
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Сколько ни читал про них, везде люди пишут......
    ....йоу, тормозим тему, пишут, а чего пишут? речь о способе попрошу дальше не продолжать, ибо я сам все знаю, чего и где сколько жать речь о составе краски. Я нитрухой не пользовался, вот и побаиваюсь поднятие грунта (можно конечно всегда грунт смыть и покрасить без него), но с другой стороны, нитро она вроде как на века, злая и въедчивая краска. Короче мой вопрос только в одном: нитро не укакает акриловый грунт? вот такой..
    Название: body-primer-gray-404m.jpg
Просмотров: 214

Размер: 6.8 Кб

    я конечно и сам могу проверить, но в данный момент, надо для себя решить, чем именно красить.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #16
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ....йоу, тормозим тему, пишут, а чего пишут?
    Например вот по теме, и ещё здесь как раз про Body, и из той же темы про взаимодействие.

    Погуглил ещё. То, что на картинке - вообще не годно для пластмасс, для них у этой фирмы есть BODY PLASTOFIX. Так что задувать модель можно уже чем угодно. ИМХО - пусть будет нитрокраска, в теории - меньше шансов, что вспучит грунт.

  7. #17
    а какая нафиг разница ? ну че что акрил грунт ? на него и акрил ляжет и нитро -ему все равно ........... просто всегда нужно пробовать -не верь чужому опыту в этом -однажды подведет и будешь локти кусать ...............


    "То, что на картинке - вообще не годно для пластмасс, для них у этой фирмы есть BODY PLASTOFIX." для пластика все годно -НАДО ТОЛЬКО УМЕТЬ НАНОСИТЬ , этот боди пластофик всего лишь убирает шанс наглухо убить пластиковую деталь и не более .......... ( да и он может съесть при неумелом использовании )..................
    Das Wissen - Übel

  8. #18
    ......мляяяя, я в диком сметении, у себя почти под боком, нашел ещё фирмочку, у них готовые баллоны с глянцевым акрилом, и есть 1014 и 5020, всего за какие то 215р....че делать, народ? брать? ну за дарма же совсем. Я вроде на нитруху настроился, типа самый яд сверх стойкий...
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #19
    Maximus
    Гость
    а выкраски сравнивал по колеру ?

  10. #20
    ......чо?
    ....только расстрелы спасут Родину

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:55
  2. Полувагон от RusTrain - окрасочная конверсия
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 13:07
  3. Конверсия V200 Tillig в М62
    от franzzz в разделе Личный опыт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 11:18
  4. Старотипные ЦМВ (конверсия)
    от Andrey_K в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 14:24
  5. Трофейные вагоны (конверсия)
    от Andrey_K в разделе Личный опыт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •