Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Первый макет. Шаг за шагом.

  1. #91
    ...ну чо сразу банк, сейчас макет не доделан, отдам недорого ..
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #92
    Помилуйте...пожалейте Шварцвальд! Там же после продажи трамвайное движение появится, выгрузка щебня, пожар...и прочие "интересные" штуки.
    DB Ep.V-VI

  3. #93
    ....так у меня уже план на Шварцвальд 2, более удобный и компактный для сходок типа огонёк.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Там же после продажи трамвайное движение появится, выгрузка щебня, пожар...и прочие "интересные" штуки.
    Всенепременнейше!!! В обязательном порядке!
    1. Трамвай будет доставлять пожарные расчёты. (Кстати, грузовые трамваи ещё не так давно по Питеру ездили, а вот были-ли пожарные трамваи? Впрочем, если не было, так будут!)
    2. Разгрузку щебня организуем с виадука (ещё то-то будет зрелище!).
    3. Из "интересных штучек" будет ёлка падающая на палатку туристов у костра (чем занимались туристы в палатке всем понятно, что придаст макету изюминку). Естественно с последующим возгоранием (о, ещё один пожар!).
    4. Пяток сортиров с синхронно открывающимися-закрывающимися дверцами.
    Приём идей продолжается!

  5. #95
    То, что у Вас глайсплана нет, я понял. А что у Вас уже есть? Фрагменты какие-либо, строения подготовленные к постановке на макет? Особенно интересует, как идет строительство палатки...

    Такого типа , как на картинке что-то есть? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skvm3mi4.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	10466

  6. #96
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    То, что у Вас глайсплана нет, я понял. А что у Вас уже есть?
    Палатки не будет, это шутка как и про щебень на виадуке и пожарный трамвай. Будет то, что интересно внукам. Главному "законодателю макетостроения" двенадцать, так что пожарная тема ему пока ближе и факт что будет реализована в каком-то виде на макете, тем более что уже есть необходимые компоненты. Пока есть заранее приобретённые для будущего макета строения (кое-что склеено и примерялось как будет вписываться в макет), есть переезды, несколько мостов, есть всякая мелочь. Есть трамваи, трамвайный пульт, так что город будет живым. Собранных фрагментов нет, так как макета как такового нет как и спланированного рельефа. Пока есть более-менее осмысленная и обкатанная концепция города над теневым вокзалом с трамвайным движением. Как только закроем вопрос с электрофикацией и установим над теневым вокзалом основание города начнём создавать рельеф, установим здания.
    Сейчас пытаюсь перенести схему путей на бумагу, что позволить обсудить дальнейшие действия со специалистами (предварительная договорённость есть).

  7. #97
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    схема - самое главное
    см. тему "Помогите расставить светофоры" на скэйле - какой гиморрой при организации движения вызывает дебильная детская схема "макета" - сам что-то подобное вертел лет в 14..15 именно для покатушек на каникулах, но у меня и в мыслях не было обвешивать это автоматикой и светофорами, хотя в то время я уже собирал на большом полигоне на даче полноценную автоблокировку с необходимыми блокировками стрелок и сигналов

Похожие темы

  1. Первый, долгожданный...
    от kuli в разделе Макеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 17:12
  2. Мой первый опыт в макетостроении
    от Flanker в разделе Макеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 10:29
  3. Мой первый макет
    от smoothevgen в разделе Макеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:24
  4. Первый вокзал в Киеве 1870-1913
    от burbon в разделе Макеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •