Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Пульт управления

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547

    Пульт управления

    Как вам, форумчане, пультик? Есть смысл обзавестись таким для управления парой трамваев?

    • Это оригинальная панель управления поездом с властью рычаг управления, тормозной ручки, вольтметр («спидометр»), амперметр, моделирование воздушного давления в тормозной метр. (Все контроллера этикетки написан на японском языке, но легко выяснить.)
    • Вход: 100 Вольт 50/60 Гц Мощность (работает нормально с властью США и Канада)
    • Выход: 1,2 с двумя (2) 0 ~ 12V DC выхода с отдельным вперед / выключения / обратный тумблеры
    • Имеет включения / выключения вперед / назад контроля за два (2) отдельных треков
    • Инерция и газ / тормоз ручки, CL постоянной схеме освещения
    • Пользователь может установить скорость и масштаб в соответствии с настройками спидометра.
    Миниатюры Миниатюры пульт3.jpg  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
    работает нормально с властью США и Канада


    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Чтобы работать с нашей властью, вам трансформатор потребуется... А то у нас власть-то другая...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ОЙ. ТРИСТА ДОЛЛАРОВ?!

    Пульт, конечно, забавный, но это надо быть упертым трамвайщиком. По-моему, лучше еще один паровоз купить.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение

    это надо быть упертым трамвайщиком. По-моему, лучше еще один паровоз купить.
    Будем считать меня с внуком таковыми. Думаю, что пульт удовольствие доставит ему изрядное.
    А паровоз, к одному уже имеющемуся, обязательно купим, так как потихоньку проектируем паровозное депо и мечтаем о Ретропоезде. Правда дело это поставлено в список очерёдности отнюдь не во главе списка - оч.дороговатенькое вырисовывается мероприятие.

  4. #4
    Так а может, есть подобные пульты для железнодорожных локомотивов, а не для трамваев?
    Если видали, скажите, а то интересно.

    А что у вас с ретропоездом вырисовывается? По-моему, паровозик от PMT по деньгам должен стоить сопоставимо с этим пультом.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547

    Хочется, да колется ...

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А что у вас с ретропоездом вырисовывается?
    По Ретропоезду пока одни размышления и планов громадьё..
    Дело в том, что Серёжа нарисовал серьёзное ТЗ на этот проект: хочет паровоз чуть ли не Черепановский - с большой трубой, вагоны старинные и чтоб один-два открытых (каретного вида) (видел где-то на картинке) и два плацкартных, причём один из них - ресторан/буфет. И чтобы со звуком, светом и парогенератором не хилым. Ещё фигурки костюмированные под эпоху 0 или 1. Чую, что тут и тремя пультами не отделаться ...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Так а может, есть подобные пульты для железнодорожных локомотивов, а не для трамваев?
    Я не уварен, что это чисто трамвайный пульт. Японцы его го позиционируют как N, я же впервые увидел его (пульт) в ответе A.G. на мой вопрос о ТТ трамваях и первоначально полагал, что это самоделка продвинутых трамвайщиков, но ларчик оказался прост - вещица фабричная и завтра будет мной заказана (сегодня лениво идти на палку деньги класть).
    Да, ещё: то, что будет нужен трансформатор с наших 220 вольт не беда, дело копеечное. Кстати, планирую вообще запитывать макет через УПС во избежания сюрпризов от Мосэнерго и соседей любящих покопаться в чужих щитках.

    Вот инфа по пульту из первоисточника: http://www.newhallstation.com/store/...e0656a2989bbc8
    http://www.newhallstation.com/images...scale/TO-5512/
    Последний раз редактировалось Егоров; 28.10.2012 в 13:33.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
    Да, ещё: то, что будет нужен трансформатор с наших 220 вольт не беда, дело копеечное. Кстати, планирую вообще запитывать макет через УПС во избежания сюрпризов от Мосэнерго и соседей любящих покопаться в чужих щитках.
    Если мне не изменяет память..то частота то же не совпадает!!! а это проблематично
    С Уважением Вячеслав

  7. #7
    Ретро поезд у Вас очень похож на поезд Адлер или Саксония. Довольно дорогое удовольствие покупка этих поездов. Вот тут есть цена только на сам паровоз.....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память..то частота то же не совпадает!!! а это проблематично
    Частота действительно не совпадает, а что здесь проблематичного-то?
    Разве что-то в подобных приборах завязано на частоту в сети?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Там стоит импульсный блок питания. Там входное напряжение от 100 до 250 В и частота 50/60 Гц. Единственное что вилку придется переделать или переходник покупать.
    По пультам для управления локомотивами мне понравилась система Z21 от Роко или вот такой от ESU

  10. #10
    Миша -выдыхай после мухоморов , там рекомендуют непрерывный преобразователь использовать с 240 до 100 вольт для питания


    в следующий раз лапшу тебе навешают и необижайся тогда
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 10:24
  2. Построение управления маршрутами на реле
    от sUser_N в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 06:18
  3. ....из чего намутить пульт?
    от zlozlo в разделе Личный опыт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 08:59
  4. Состав DR: BR 110, почтовый вагон POST4b-15 и вагоны Е5 с вагоном управления?
    от bahnhof в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •