Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Ремонт BR-86 Tillig.

  1. #31
    Червяк ставится еще тогда, когда обе половинки рамы сосуществуют раздельно. Т.е. все надо разобрать полностью.

  2. #32
    Сереж,я тоже склоняюсь к варианту разборки лока для замены червяка,у ВТТВшной LVT,помнится,именно так и сделано.А иначе какой был смысл делать раму из двух половинок?
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #33
    если я не ошибаюсь, то как раз у ВТТВ-го БР86 рама на две половинки разбирается, чтобы вынуть червяк

  4. #34
    Да мне уже как бы понятно,что надо разъединить раму,но вопрос у меня всё же в том,в какой последовательности это нужно делать.
    Если у меня этот паровоз (в силу хорошего и нового состояния) будет просто стоять на макете,то это я ещё переживу,а если он будет весь разваленный и кривой,то смотреть на такое не хочется.
    Вот и вопрос,бомбить его дальше или успокоится уже сейчас.
    Ну и нашлась одна часть рамы 56/86 в принципе понятно кто кого держит,в конечном итоге разобрать можно,кулисный механизм пугает больше всего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9077.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	5004   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9079.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	5005   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9080.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	5006  

  5. #35
    колеса придется снимать и дышло ведущее отсоединять -вещь мелкая и ненадежная как обычно -может лучше пока отложить до полной уверенности в силах и способе раззборки ? паровоз то неубежит ведь далеко ..........
    Das Wissen - Übel

  6. #36
    А если с боков наклеить по полоске малярного скотча?По логике все детали останутся в своем положении и после разборки.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    паровоз то неубежит ведь далеко ..........
    Да он то не убежит,раздражает только.


    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А если с боков наклеить по полоске малярного скотча?По логике все детали останутся в своем положении и после разборки.
    Саш,меня не сильно пугает то,что я его не соберу,кулисы я уже собирал,не спеша и вроде как ничего сложного,меня пугает снимать всё это,как бы я эти кулисы не изуродовал.
    Тем более у меня 86 ВТТВ штук пять,черпать есть от куда.

  8. #38
    Нет смысла. Главное правильно сориентировать оси относительно друг друга. Разница в положении дышловых отверстий с разных сторон должна составлять 90 градусов для каждой оси. Собираем и проверяем. Если что-то заедает,ослабляем затяжку и переставляем в нужном направлении заедающую ось на один зуб передачи в искомом направлении.
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А если с боков наклеить по полоске малярного скотча?По логике все детали останутся в своем положении и после разборки.

  9. #39
    Роман,собрать не вопрос,как разобрать,с чего начинать,к примеру,как добраться до болтов,которые под первой и четвёртой колпарой?
    Как снять цилиндры или их вообще не надо снимать?
    Это только первые вопросы.

  10. #40
    колпары с рамы снимать надо - никуда не денешься.
    сначала поддон снять - ты 2 винта открутил, там по торцам поддон держится еще на защелках.
    аккуратно отверткой плоской отжать надо.
    цилиндры не надо трогать.

Похожие темы

  1. Ремонт BR-35.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 21:15
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  3. Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 07:12
  4. Ремонт BR-56 Tillig/BTTB.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 06:33
  5. Ремонт Br 86 Tillig
    от Andreys в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •