Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Стрелки для макета.

  1. #131
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    а у нас самодельные сервоприводы => лениво и малобюджетно на каждую стрелку городить пару концевиков и всё время их подрегулировать - поэтому решили, что проще стрелки попилить там, где надо - как я и описал в статейке в ЛТ

  2. #132
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    так...Господа,есть вопросик.
    Старые БТТБшные и цойковские вагоны по тилиховским крестовинам не ходят?Лечить только сменой колпар? А то скачут как козлы,естественно со сходом.
    Ну и до кучи,новые пересветовские 8 колесники,в смысле бочки, по сьезду между двумя путями как ходят?Сьезды 2е EW1 с пути на путь?

  3. #133
    Цитата Сообщение от Iosch Посмотреть сообщение
    так...Господа,есть вопросик.
    Старые БТТБшные и цойковские вагоны по тилиховским крестовинам не ходят?Лечить только сменой колпар? А то скачут как козлы,естественно со сходом.
    Ну и до кучи,новые пересветовские 8 колесники,в смысле бочки, по сьезду между двумя путями как ходят?Сьезды 2е EW1 с пути на путь?
    Можно попробовать отрегулировать расстояние между колёс на оси, я в своё время именно так делал.

  4. #134
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    Хм..Спасибо.
    Надо будет попробовать,и шаблончик для регулировки сделать.Просто я немножко слеповат стал,на макете полумрак был,даже в очках не усмотрел такую мелочь,для обкатки использую стартовый паровоз и вагоны БТТБ,они скачут на крестовинах,даже не только на стрелках,на перекрестных сьездах тож.Паровоз и единственный там в наличии Пересветовский вагон ходит нормально.До этого на П-образе все каталось идеально.Но это и понятно,там крестовины,как у ..... в общем со свистом влетает.
    А то я уж обиделся. Чуть энтузазизм не пропал

  5. #135
    Просто у старых вагонов колёса не все одинаковое расстояние имеют между собой на оси.

  6. #136
    У старых вагонов которые я довожу до современного уровня, я всегда меняю колпары на точенку (чехи или модмюллер) и точеные подшипники ПеХо. У старых колпар огромный разброс колеи, а у вагонов очень часто бывают разбиты или изношены опоры (особенно у вагонов которые регулярно бегали, а не из витрины), и оси в них болтаются..

  7. #137
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    Ну,так это вообще идеальный вариант.
    Просто ближайшие магазины от меня в паре,другой тысяч верст.Да и зарплаты нонче на РЖД не блещут..Уж что имеем, с тем и работаем. Будем потихоньку менять по возможности.

  8. #138
    Уже обсуждали по подгону крестовин на стрелках, где и чего подрезать, что б проезжало. Но это относиться к пластмассовым крестовинам, по железным видимо так же, только не подрезать, а подпиливать надо.

  9. #139
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    Ссылочкой не ткнете..Плиз...

  10. #140
    Я точно не помню где, в теме про стрелки.

Похожие темы

  1. Косяк стрелки тиллиг?
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 16:43
  2. Модернизация стрелки:Кто делал?
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:07
  3. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  4. Стыки и стрелки
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •