Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: Стрелки для макета.

  1. #41
    Ладно,сча прочту МАЗурика и пойду на сон грядущий перечитаю твою статью,хотя я её недавно читал.
    Виновата в этом только ты,голова моя дурная

  2. #42
    На этом сайте есть схемы подключения стрелок через подмакетные (моторизированные) приводы.
    От себя добавлю - обязательно пропаивайте все соединения, прежде чем вживить стрелку в балластную призму. Электрика - наука о контактах! Стрелки Тиллига не отличаются постоянством, так т.н. Супер DKW регулярно теряет контакт с нижними латунными электропроводящими пластинами, нажмешь на нёё пальцем на пару дней контакт восстанавливается. И это не есть гуд.

  3. #43

  4. #44
    Ну и как выглядит реле,стоит оно в районе одного бакса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9200.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	6998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9201.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	6999  

  5. #45
    Прошли испытания полостью готовой стрелки.
    Я прочёл статью АG в ЛТ,но наверно на тот момент стрелки производились немного иначе,поскольку сейчас треугольник соединён,то стоит припаять только один провод для изменения полярности,остряки пришлось тоже пропаять,так как контакт зачастую теряется,было принято решение,сделать так.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В догонку видео.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9206.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	7150   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9207.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	7151  

  6. #46
    а картинку самого устройства уже в работе можно? Как крепиться к макету и т.п.

  7. #47
    Цитата Сообщение от franzzz Посмотреть сообщение
    а картинку самого устройства уже в работе можно? Как крепиться к макету и т.п.
    В 44 сообщении есть само реле.
    Таким я его и приобрёл.
    Вообще конечно хочу объяснить почему так,дело не в деньгах совсем.
    Пришли стрелки с Елривы,понял,что щелкалка не годятся.
    Правильных,на Елриве в данный момент нет,но и в силу долгого времени поставки,совсем не хотелось долго ждать,(оплатил 218 в начале февраля,пришёл только пару дней назад.)
    А стрелки хотелось запустить уже сейчас.
    Но и всё же,это реле вышло в 22 раза дешевле,вот скажите,наХ платить больше?
    Работает оно отлично,хлопец который собирал схему,добавил ещё какое то,(всё это вместе стояло на какой то плате),оно управляет сменой полярности на треугольнике стрелки и можно добавить семафор.
    Правда пришлось купить транс за 20 бакинских,но его хватить на неограниченное количество стрелок и многого другого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9236.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	7174  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    наХ платить больше?
    ....моторный привод переключает стрелку медленно, как и положено. Моторный привод по любому мощнее, когда балласт клеем закапаешь, поймешь, что остряки потом ещё и отдирать придется (хотя можно в процессе высыхания, ходить и раз в час их дергать, тогда они не приклеются) и легкость хода сильно нарушена. А еще, реле требует постоянной подачи питания? когда оно захлопывается? скорей всего требует, а моторные приводы нет! это очень важно. Реле есть реле, но моторник, всегда лучше + куча настроек по шагу и положения самого переключающего очка +можно отрегулировать силу нажатия (путем изменения длинны двигающегося очка) и т.д.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #49
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ...моторный привод переключает стрелку медленно, как и положено
    Миш,ну вот нудным ты становишьсято ли холод на тебя влияет,то ли стареешь
    Я же не спорю,что всё должно быть максимально правильно,а если выбора особого нет.
    Да и не очень то оно видно,как она работает.
    По поводу регулировки,DM как то писал,что так и не смог отрегулировать привод,не знаю чем закончилось,выходит,что с любыми подолбаться надо.

  10. #50
    .....то шо Дима не смог, это совсем не значит, что все так плохо, там контактные ползунки надо двигать. У меня вообще ещё старые моторники от Тиллига (покупал в 02ом году), они другой корпус имеют, там на ползунках сбоку механизм втыкается. Такой ещё сложнее регулировать, чем новый корпус, и шо? Подолбаться везде надо, от самого начала до самого конца, гемор начинается с самой первой палки для макета. Жизнь у нас моделистоф такая хреновая, сами выбирали
    ....только расстрелы спасут Родину

Похожие темы

  1. Косяк стрелки тиллиг?
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 16:43
  2. Модернизация стрелки:Кто делал?
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:07
  3. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  4. Стыки и стрелки
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •