Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Стрелки для макета.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    два желтых огня один из которых мигающий означают "прием на боковой путь с готовностью остановиться"
    Означает "проследование по стрелочному переводу на боковой путь с уменьшенной скоростью, следующий светофор открыт"

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от franzzz Посмотреть сообщение
    могу я в выделенном месте поставить карликовый 4-х значный светофор?
    Мачтовые сигналы устанавливаются в следующих случаях:
    1. На главных путях станции;
    2. На путях безостановочного пропуска;
    3. На путях, где установлены высокие пассажирские платформы.

    Во всех иных случаях с целью экономии средств устанавливаются карликовые сигналы.

  2. #92
    со светофорами решил проблему. Теперь осталась автоблокировка

  3. #93
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Означает "проследование по стрелочному переводу на боковой путь с уменьшенной скоростью, следующий светофор открыт"
    На Красных воротах есть специализированный магазин , еще в 1986 году я там покупал справочное пособие по сигнализации советских железных дорог , и та формулировка сигнала была приведена мною дословно из того пособия , единственное что я опустил это снижение скорости ...
    ваша же формулировка это наверное что из последних веяний . я так предполагаю .

  4. #94
    Да это из последней редакции. Книжка по сигнализации у меня 12 года. Книгу я брал в ТЧЭ.
    Только- два желтых огня, из них верхний - мигающий, - "Разрешается поезду следовать на станцию с уменьшенной скоростью на боковой путь; следующий светофор (маршрутный или выходной) открыт",
    Один желтый мигающий то - "Разрешается поезду следовать на станцию по главному пути с установленной скоростью; следующий светофор (маршрутный или выходной) открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью".
    Последний раз редактировалось MYSha; 11.06.2013 в 21:12.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    На Красных воротах есть специализированный магазин , еще в 1986 году я там покупал справочное пособие по сигнализации советских железных дорог , и та формулировка сигнала была приведена мною дословно из того пособия , единственное что я опустил это снижение скорости ...
    ваша же формулировка это наверное что из последних веяний . я так предполагаю .
    Два желтых огня, из них верхний мигающий.
    Инструкция 1964 года:
    "Разрешается поезду следовать на станцию с уменьшенной скоростью на боковой путь; следующий светофор (...) открыт".
    Инструкция 1986 года:
    "Разрешается поезду следовать на станцию с уменьшенной скоростью на боковой путь; следующий светофор (...) открыт".
    Инструкция 1993 года (изменения 1995, 1996, 1997. 1998, 1999 г.г.)
    "Разрешается поезду следовать на станцию с уменьшенной скоростью на боковой путь; следующий светофор (...) открыт"
    ИСИ 2012 говорит то же самое: "Разрешается проследование светофора с уменьшенной
    скоростью; поезд следует с отклонением по стрелочному переводу; следующий
    светофор открыт".

  6. #96
    ну у меня 89года книга -моргающий желтый при любой сигнализации означает следующий сигнал открыт и требует лишь снижения скорости ......а вот просто два горящих желтых без моргания -именно то и означают что они писали .............

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    На четвертом пути снизу выходной и маневровый светофоры будут совмещенные. Показания будут такие: Ж-З-К-Б. Все выходные сигналы также должны иметь такие показания: показания два желтых при данной путевой схеме не будет никогда.
    чуток уточню -для данной схемы выходные светофоры должны иметь ИМЕННО глазки Ж-З-К-Ж ( кроме совмещенного) по одной простой причине -нижний белый применяется лишь в случае применения автоблокировки в ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ -в данном случае этого нет .........совмещенный выходной может быть выполнен ввиде двух карликовых голов -на левой сигналы К-З на правой Б-Ж (порядок сверху вниз )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1079d336488.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	8368
    Das Wissen - Übel

  7. #97
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    ну у меня 89года книга -моргающий желтый при любой сигнализации означает следующий сигнал открыт и требует лишь снижения скорости ......а вот просто два горящих желтых без моргания -именно то и означают что они писали .............

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -



    чуток уточню -для данной схемы выходные светофоры должны иметь ИМЕННО глазки Ж-З-К-Ж ( кроме совмещенного) по одной простой причине -нижний белый применяется лишь в случае применения автоблокировки в ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ -в данном случае этого нет .........совмещенный выходной может быть выполнен ввиде двух карликовых голов -на левой сигналы К-З на правой Б-Ж (порядок сверху вниз )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1079d336488.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	8368
    ОФФТОП.
    Ну тогда прошу указать ситуацию, при которой на любом выходном сигнале при данном путевом развитии показания будут Ж-Ж или ЖМ-Ж. Таких ситуаций не будет никогда. Следовательно, нижний желтый огонь не устанавливается.

    Далее, относительно белого на выходном. Если мы возьмем нормальную станцию, а не непонятно что, данное в теме выше (кстати, замечания по путевому развитию автору уже говорили), где осуществляются маневровые передвижения, то белый огонь будет устанавливаться всегда, если это позволяют схемные решения электрической централизации. Если мы возьмем какую-нибудь ЭЦ для малых станций, то там белого огня на выходном может и не быть, тогда маневры осуществляются по поездным показаниям с выездом на перегон и изъятием ключа-жезла.

    А по поводу автоблокировки с движением по неправильному пути скажу следующее, что сигнальное показание ЖМ-Б будет только при использовании АБТЦ (АБ с тональными рельсовыми цепями) при увязке с не самыми старыми ЭЦ. В иных случаях используется показание ДВА ЗЕЛЕНЫХ. Наконец, если есть двухпутный перегон с двухсторонней АБ, где АЛСН используется как самостоятельное средство (т.е. нет проходных светофоров по неправильному пути), то сигнальных показаний может быть целая куча (вообще, кому интересно, ищите последнюю инструкцию по сигнализации), но везде в комбинации с белым огнем( это все опять только при использовании АБТЦ с новыми ЭЦ).
    И ещё отправление поезда не перегон при неисправности устройств СЦБ допускается по пригласительному сигналу выходного светофора (т.е. белый мигающий) на перегон, оборудованный АБ по правильному пути. При отправлении на ответвление, которое не оборудовано АБ, опять же используется постоянно горящий лунно-белый огонь.

  8. #98
    головы могут стоять две двухзначные на выходном -но это не значит что второй нижний желтый ОБЯЗАТЕЛЕН к использованию -вспомните трехзначные карлики , а использоваться может лишь два глазка -надеюсь понятно о чем речь ? Про остальное нет смысла вести углубленную беседу лишь по одной причине -там очень много нюансов ( та же зеленая полоса на выходном и пр .) -стоит ли забивать голову всей этой фигней особенно здесь при таком скудном наличии условий ........?
    тем более на макете многие нюансы просто неразличимы ............. к тому же в схеме вроде выезда на неправильный путь или ответвление тоже нет -и зачем тогда на выходных белый нужен ?
    Последний раз редактировалось Алексий; 12.06.2013 в 01:04.
    Das Wissen - Übel

  9. #99
    Не разу в живую не видел зеленую полосу..... Еще немного и вместо реле надо будет ставить стойки ЦРБ.

  10. #100
    три глаза по горизонтали Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	927537328.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	8369 выходной светофор на блок-посту .......

    Еще немного и вместо реле надо будет ставить стойки ЦРБ. -чем меньше определенности по условиям тем больше шкаф ( шутка )
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Косяк стрелки тиллиг?
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 16:43
  2. Модернизация стрелки:Кто делал?
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:07
  3. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  4. Стыки и стрелки
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •