Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Стрелки для макета.

  1. #1

    Стрелки для макета.

    Подскажите пожалуйста,какие стрелки использовать для макета?

  2. #2
    Maximus
    Гость
    наверное те которые больше нравятся и подходят по радиусам и планам путей .

  3. #3
    Саша,планов у меня как таковых нет,ещё.Радиусы могут быть под планы
    А по поводу нравятся,вот я и хотел у знающего человечества выяснить,что ему нравится.

  4. #4
    EW2 понравились,межосевое 43мм у путей без всяких проставок,в отличии от EW1.Не такой сильный излом состава,но станция с этими стрелками получается длиннее,потому применял их ограниченно.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #5
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    в Раменском на БОЛЬШОМ макете в видимых зонах (да и входные в теневике) уложили EW2, в качестве радиусных - EW3, а в тех зоне на Сортировке - EW1, вход и выход с однопутки - тоже EW1 ради установки щёлкалок, но их видно только в профиль. Очень большой минус EW2 и EW3 - они требуют мощных приводов - Hoffmann и Conrad слабоваты и, бывает, отпрыгивают.

    На ДОМАШНЕМ макете - ещё 100 раз взвесить, стОит ли тратить место на длинные стрелки. Для прохода ПС самые напряжные стрелки - IBW и DKW с R1 в эпюре.

    Серёга! посмотри в сторону Крюгер-ТТМодель - 12град система с очень симпатичной DKW, но профиль 1,8.
    Весь ПересвЪт-макет на них. А Zeuke-ВТТВ на пластике у меня и на EW1 плохо пролазят в крестовину

  6. #6
    Георгич,вот как раз таки ТТ-Модель меня и пугает,Вы хотите чтобы я Вас всех задолбал передачами из Московии в ридну Украину?
    Как всегда будет чего то не хватать.
    К тому же,уже понятно,что EW2 и EW3 наверно не подходят,у меня в закромах штук 30 переключателей 83511 / 83512 Tillig/Roco.
    А ещё у меня что не правильно,основа макета будет на плите ДСП,мне с ней проще.

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    На ДОМАШНЕМ макете - ещё 100 раз взвесить, стОит ли тратить место на длинные стрелки
    Над этим действительно нужно подумать,пару дней назад пытался разложить чего нибудь,при теперешней длине 3м 25см,вижу что длина у меня не очень.

  7. #7
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    таки у нас на 2600 только-только задрипанный разъездик поместился на EW2 с длиной ПО путей 1700 и с прямыми входом/выходом
    и очень компактными нестандартными горловинами (правая горловина - нижнее ответвление и съезд надо поменять местами, да и 3 тупика добавить - эту схему рисовал не я)
    а, ПМСМ, покупать Крюгера можно и в Неметчине
    Последний раз редактировалось A.G.; 28.11.2012 в 20:46.

  8. #8
    Мистеры и сэры, а как EW1 себя ведут в плане токосъема? А то как-то напугали меня пластмассовыми крестовинами...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    а я и на EW2 и EW3 делаю "сухие" крестовины.
    а вот запитывать остряки у них обязательно и без переделки крестовин! (см. мою заметку пару лет назад в ЛТ)

    а вот у EW1 мне не нравится материал остряков - какой-то литейный сплав, довольно пористый и плохо отчищающийся
    и ещё минус у них - при неосторожной расстыковке и тугих лепестках оч. часто смещаются рельсы и отлетают межрельсовые перемычки - они сидят на точечной сварке

  10. #10
    Сколько много новых слов... Кто такие "сухие крестовины"?

    И нельзя ли эту заметку увидать, а то я редко покупаю Локотранс...
    Или хотя бы какой номер?
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Косяк стрелки тиллиг?
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 16:43
  2. Модернизация стрелки:Кто делал?
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:07
  3. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  4. Стыки и стрелки
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •