Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Замена моторов ВТТВ

  1. #21
    А как закрепили на раме?
    Цитата Сообщение от SaNcHeZ Посмотреть сообщение
    Лучше всего это заменить стандартный мотор БТТБ на мотор от CD рома. Идеальное соотношение! Уже пробовал ставил такой в ЧМЭ2

  2. #22
    На раме крепили ну как это сказать пластиной, как дуга из жести, фот нету, сделаю если буду на работе. Он у меня просто на работе хранится (так сказать рабочий вариант) Сейчас у меня недоделанный ТГК, дивгатель от ТИЛЛИГА или БТТБ в ТГК впринципе не влезет был найден какой то маленький мотор(фото будут позже) так он идеально туда подходит расстояние между машинным отделениием у ТГК ровно 1 см, и толщина эл двигателя такая же, т.е. Он встает туда идеально. Прошу прощения что нет фоток, Я сейчас в отпуске, как буду на работе обязательно сфотаю.

  3. #23
    оффтоп: В ТГК2, действительно, даже с доработкой, BTTB-двигатель влезает с трудом . Цепляет, т.с. за реборды.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tgk2_transmission.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	5435

    От CD есть миниатюрные движки FF-030PK, но они бывают на 5V и на 7V. Если цифра, то понимаю, проблем нет выставить напругу. Если аналог - нужна гасящая сопротивлюха. Высчитать легко. Даташит прилагаю.
    Вложения Вложения

  4. #24
    Полностью согласен!!!

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Единственно, когда менять действительно необходимо, так это при предполагаемой оцифровке. Двигатели с кольцевым магнитным статором относительно быстро размагничиваются при питании импульсным током.
    А можно чуть поподробнее с этого места...
    То есть ставить цифру на Цойке-ВТТВ нельзя из-за импульсного питания мотора?
    И, как я понимаю, применять блок питания с ШИМ тоже?

    Остаётся старый добрый "кирпич" для ещё более старых паровозиков?

  6. #26
    Добрый день! Может я уже запоздал принять участие в этой дисскусии. А как насчёт маленьких моторчиков от р/у вертолётов?

  7. #27
    Цитата Сообщение от papawa Посмотреть сообщение
    А можно чуть поподробнее с этого места...
    То есть ставить цифру на Цойке-ВТТВ нельзя из-за импульсного питания мотора?
    И, как я понимаю, применять блок питания с ШИМ тоже?

    Остаётся старый добрый "кирпич" для ещё более старых паровозиков?
    Отвечаю: Да! При импульсном питании в статоре образуются вихревые токи. В современных двигателях применяются два или более отдельных магнита. А вот в кольцевом магните эти вихревые токи замыкаются, что приводит к интенсивному разогреву магнита, а нагревание магнита приводит к его быстрому размагничиванию. При питании от кирпича, несмотря на пульсирующий ток это явление выражено гораздо меньше и работают они в разы дольше. В идеале эти моторчики надо питать от АКБ.

  8. #28
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 07.10.2017 в 05:34.

  9. #29
    Количество оборотов зависит от передачи. Например, в последних моделях v60 от Tillig стоит двигатель FF-030PK от Mabuchi. Я на aliexpress взял на замену новый двигатель у которого 11200 об/мин. Скорость локомотива после замены не изменилась.

    Вот, моторы от Mashima
    http://fischer-modell.de/mashima.php

    Думаю, по названию модели двигателя можно найти спецификацию на него.

  10. #30
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 07.10.2017 в 05:34.

Похожие темы

  1. Замена сцепок
    от Parov в разделе ЧАВО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 21:23
  2. Щетки для моторов.
    от stasyan в разделе ЧАВО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:26
  3. Замена ламп в локомотивах Roco
    от TTenkov в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •