Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Даешь индустриализацию!

  1. #11
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    находится на расстоянии неск. десятков км
    Всё правильно,я же не сказал,что находится на территории завода/комбината.
    Рома,рядом-это относительно.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Шлак обычно вывозят в горячем виде в вагонах шлаковозах
    Не обязательно делать всё досконально,шлак можно вывезти и грузовиком,а чего бы его думпкаром не вывезти?
    Не скажу точно,я не очень вглядывался в технологический процесс,но кроме думпкаров и может быть полувагонов не видел ничего другого.


    Цитата Сообщение от Тополев Михаил Посмотреть сообщение
    Надо нагуглить как он выглядит/какого цвета.
    К примеру окатыши,которые они отгружали в баржи,были грязно-блестящие и так как они выгружались с печи,раскалённо-огненного цвета.
    Шлак наверно выглядит так же.
    Возьмите за пример обогатительный комбинат,будет всё проще,зачем Вам сталилитейку делать.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Да кстати можно использовать вагон для перевозки битума, как для перевозки шлака, аналогичные мною были замечены на Алчевском комбинате.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #13
    в домнах используют кокс -уголь для этих целей уже давно не используют .....И еще-на таких производствах используется специальный промышленные вагоны: чугуновозы для жидкого чугуна ( перевозят в цех получения стали ), шлаковозы ( ковшы ), спец платформы для вывоза так называемой чушки ( застывшие примеси ) и некоторые еще спец вагоны -по ним есть спец литература ( речь идет об отечественных ). На форуме http://scaletrainsclub.com была тема про некоторые такие вагоны , на урале есть музей закрытого металлургического производства и сети есть панорамные фото этого музея и вагонов ..........вот как то навскидку по памяти ..........



    Сергей -шлак всегда сверху остается и после слива чугуна его сливают в шлаковоз -или застывать оставляют -тогда он большой чушкой становится , для них спец платформа существует ........агломерат -это обогащенная руда , она имеет другой цвет -обычно застывший шлак имеет пепельный цвет и земля там вся обоженная на отвалах ............думпки на обогатительных фабриках всегда -там и делают агломерат для дальнейшего получения чугуна ( для агломерата вагоны открытые хопперы используют ) .........и т.д и т.п ...........
    Das Wissen - Übel

  4. #14
    Так вот именно я и имел в виду что нужны чугуновозы, а их в ТТ вроде как нет.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #15
    там очень специфичное все -даже телеги и те иные на вагонах -отечественного серийного нема такого .........
    Das Wissen - Übel

  6. #16
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Сергей -шлак всегда сверху остается и после слива чугуна его сливают в шлаковоз -или застывать оставляют -тогда он большой чушкой становится , для них спец платформа существует ........агломерат -это обогащенная руда , она имеет другой цвет -обычно застывший шлак имеет пепельный цвет и земля там вся обоженная на отвалах ............думпки на обогатительных фабриках всегда -там и делают агломерат для дальнейшего получения чугуна ( для агломерата вагоны открытые хопперы используют ) .........и т.д и т.п ...........
    Я в общем то,знаю это поверхностно,вот и предлагаю упростить-это всё.
    Так как можно сделать под вагоны,которые имеются в ТТ.
    Поэтому аглофабрика,самый подходящий вариант.
    Возможно и этого я бы всего не знал,но когда ездил на горпляж в молодые годы,на пути всегда был закрыт переезд,очень сильно раздражал,за то на вагоны насмотрелся .

  7. #17
    только вот у человека именно доменная печь -а она ну очень не стыкуется с агломератной фабрикой ( тем более что последнее всего лишь огромное здание снаружи и все )

    там на коробке кстати видны два шлаковоза и чугуновоз -почти как наши , хотя и неудивительно -процесс получения и в африке такой же

    p.s -можно попытаться поискать импортные модельки вагонов -если они существуют в ТТ, но я в этом не спец

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шлак .jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	5398 шлак в шлаковозе Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шлакоотвал .jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	5399 шлакоотвал
    Последний раз редактировалось Алексий; 16.12.2012 в 19:29.
    Das Wissen - Übel

  8. #18
    Шлаковозы я видел в H0 и в N, а вот в ТТ...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Вот на смежном форуме тема, там же ссылки на производителей в чуждых масштабах.
    Может быть, можно как-то приспособить N- или H0- вагон, особенно если строить из кита, на ТТшные тележки?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #19
    Придется совершить попытку изготовления шлаковозов и чугуновозов. Если запастись картинками и чертежами, можно с помощью 3-д фрезера и очумелых ручек изобразить нечто похожее.

  10. #20
    Мне кажется, можно попробовать использовать киты соседних масштабов.
    Например, N-ский кран от Bachmann на ТТшных тележках вполне себе смотрится.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •