Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Даешь индустриализацию!

  1. #1

    Даешь индустриализацию!

    Последние несколько лет, все мои занятия макетированием так или иначе выливаются в борьбу с изделиями фирмы "Аухаген". Их практически единоличная монополия на производство строений в масштабе ТТ привела к тому что макеты у всех разные, а домики на макетах одинаковые. Это не может не огорчать. Мои выходы из создавшейся ситуации:
    1. Загаживание до неузнаваемости.
    2. Перекраска в нестандартные цвета.
    3. Перепиливание окон, стен.
    4. Сращивание различных строений.
    Бюргерские домики достали уже!
    А что мы имеем в плане производственных мощностей? Малюсенькую лесопилочку, ремонтную мастерскую (сестру лесопилочки в другом цвете), машиностроительную фабрику в 100 масштабе ну и "газовый завод" (у нас в армии кочегарка была больше чем этот "газовый завод). Ну еще щебнедробилка... Еще пивная фабрика, но она в масштабе НО ( Когда-нибудь я ее перепилю, перекрашу и пристрою к своему аэродрому в качестве секретного КБ по разработке реактивных двигателей). А пока такое ощущение, что ничего кроме пива, щебенки и ремонта автомобилей мы делать не умеем.
    Но нет таких крепостей, которые не могут взять наши люди. Намедни совершенно случано наткнулся на коробищу. Вот это я понимаю - доменная печь со всеми причиндалами. Несмотря на классово чуждый масштаб "N" - размеры содержимого потрясают воображение. В собранном виде изделие будет занимать почти полквадратных метра. Впереди - неторопливая сборка и подгонка к масштабу ТТ.
    Даешь индустриализацию!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Доменная печь.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	317.9 Кб 
ID:	5376   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Домна литники1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	325.5 Кб 
ID:	5377  
    Последний раз редактировалось Тополев Михаил; 16.12.2012 в 09:37.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Если не секрет, ссылку можно, где приобрели сие чудо?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #3
    Это ведь Walthers, вот такой?
    http://www.walthers.com/exec/productinfo/933-3249 ?

    Вот я нашел тему про его постройку:
    http://www.modelrailroadforums.com/f...ad.php?t=11323

    Вообще мне кажется индустриальные здания в N вполне могут подойти для ТТ, но вот именно металлургический комбинат... Там по-моему слишком много специфичных вагонов.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    Это действительно "Walters". Приобретен в "Технике-Молодежи". Судя по состоянию коробки - наборчик валялся лет 5, не меньше.
    Очень понравилась инструкция. Первые несколько страниц посвящены устройству и принципу работы доменной печи. Реально начинаешь понимать, как что работает и зачем все это нагромождение труб и цилиндров. Описание сборки тоже весьма подробное.
    По поводу вагонного парка. Однозначно конструкция потребляет массу угля и руды. Соответственно - хопперы и гондолы с углем - на выход. В обратную сторону выдаются , как я понимаю чушки-отливки. Опять же погрузочная площадка с мостовым краном и - гондолы.

  5. #5
    Рядом должен быть карьер-добычи железной руды,там где я раньше жил был такой комбинат,были крокодилы и думпкары,а ещё рядом был порт, баржами транспортировали обогащённую руду.
    Цитата Сообщение от Тополев Михаил Посмотреть сообщение
    бетономешалки
    Можно заменить на думпкары.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Рядом с комбинатом нужно делать отвал шлака.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #7
    Карьер не обязательно должен быть рядом, даже наоборот, карьер обычно, находится на расстоянии неск. десятков км. от завода(Орск, Новотроицк), а бывает что и много больше, например, комбинат "Азовсталь".

  8. #8
    Думпкары! Я о них и не подумал!
    Отвал шлака безусловно нужен. Надо нагуглить как он выглядит/какого цвета.

  9. #9
    Шлак обычно вывозят в горячем виде в вагонах шлаковозах. Они отличаются от думпкаров очень сильно!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Карьер не обязательно должен быть рядом, даже наоборот, карьер обычно, находится на расстоянии неск. десятков км. от завода(Орск, Новотроицк), а бывает что и много больше, например, комбинат "Азовсталь".
    Алчевский металлургический, Стахановский металлургический, отвал шлака - максимум 5км.

    Так что вполне можно разместить рядом.
    И вагоны применяются разные, и даже обычные думкары естественно не для вывоза горячего шлака, а для простого крупного остывшего мусора.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •