Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Итоги года-2012

  1. #1

    Итоги года-2012

    Есть предложение обсудить итоги ТТ-года 2012 по прошлогодней схеме:
    1) самое интересное приобретение в коллекции,
    2) самая интересная, на мой взгляд, новинка ушедшего года (если это не совпадает с п. 1),
    3) разочарование года

    Кратко моё мнение:
    1) Наконец-то дождался Тиллиговский РИЦ!!! И он не разочаровал!!!! Купил в обоих вариантах (зелёный IV эп. и бело-голубой V эп.).
    2) Даже затрудняюсь... Много разных интересных локомотивчиков, которые наверное сам не приобрету, но вызывыют вострог! Выберу пожалуй появившийся в конце года тепловоз 290 от ПИКО.
    3) 2М62 от "Пересвета". Ждал большего... Увидел, расстроился, не стал покупать

  2. #2
    1) В моем депо самое интересное это Владиквказцы от Пересвет, РИЦы от Тиллига и трофейные вагоны от Пересвет-Лейб-Компания.
    Ну и еще модели из моего проекта (немного не скромно, но они есть в моей коллекции)
    2) Совпадает с первым
    3) А я не в чем не разачаровываюсь... Просто память у меня хорошая )))))))
    Последний раз редактировалось Сергей Шугаев; 02.01.2013 в 19:26.

  3. #3
    1) Тиллиг 110 360-5, потому что переделывал в правильный. А как следствие, узнал много нового из жизни моих любимых Элоков.
    2) ZZ+Kuehn 139 131 - однозначная модель года, такой только у меня, и все ттешнеги отдыхают
    3) Тиллиг 110 360-5, потому что переделкам нет конца, снова в бой, буду из него 110 394 делать

    .....подводя итоги года, год в целом *****, потому что не появилось новых серийных видов 10/40, Тиллиг 220 и Пико 290 это конечно хорошо, но они по шварцвальду гоняли когда там КС не было, так что с покупкой не особо спешу.
    Последний раз редактировалось zlozlo; 03.01.2013 в 11:22.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #4
    1) Talent PIKO!
    2) РИЦ Тиллиг
    3) 290 PIKO.
    Остальное совсем не заслуживает, на мой взгляд внимания, за исключением того, что Roco 38-й могли бы и с нормальным приводом сделать, а так модель ничего, для витрины лучше и не надо, особенно звуковой вариант.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    1. Все что приобрел в 2012г.
    2. Читать пункт 1.
    3. Одно разочарование, что не скоро начну делать макет, и даже не в этом году. Так что всем моделям лежать в коробках а избранным стоять на полке.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  6. #6
    1) 185 044-5 kuehn (в будущем 146 1хх-х) давно искал в магазинах, купил через посредника...дешевле
    2) 290 piko, особенно синий и "ориент рот"
    3) блестящие пантографы новых тиллиговских локов (189,186)

    Последнний месяц 2012, к сожалению практически не мог заниматься макетом.

  7. #7
    Как всегда, я о своём, отечественном
    1) Владикавказцы и 2-осные ледники от "Пересвета"
    2) ВЛ8 от "ТТ-ТТ" и рельсовозный состав от "Норкин-Модель"
    3) что-то как-то совсем ничем не порадовала "ТТ-Модель" - ни актуальным, ни перспективным...

    Я бы ещё добавил п. 4 - "открытие года" или "дебют года".

    4) проект "RusTrain" с хорошим ассортиментом для первого года на рынке - 3 готовых модели полувагона и "кит" цистерны, а также внятная перспективная программа.

  8. #8
    Ну а я со своей американской колокольни.

    1) Домики "дикого Запада" из дерева.

    2) Американский тепловоз SW1200 от MTB. Еще не поступил в продажу, но уже появился.

    3) Сцепки Dapol. Я так надеялся использовать европейские тепловозы с NEM-шахтами в качестве ходовок для "американцев", чтобы иметь возможность сцепляться с вагонами со сцепками Kadee...
    Оказалось, они даже сцепляются, но висят гораздо ниже (очень некрасиво, кстати). И пружинки теряются очень легко...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Сколько людей, столько и мнений! Интересная картина получается!

    С DR-оской колокольни год выдался удачным на вагоны той эпохи, поэтому к пунктам 1,2 я бы отнес прежде всего:
    1. 4-х осный хоппер саморазгруз Takkl от Haedl-а,
    2. 6-ти осные платформы Samms от Modellbahnmanufaktur Sebnitz,
    3. Наш классический и долгожданный РИЦ от Tillig,
    Если говорить об отечественном подвижном составе, то понравились Владикавказцы от Пересвет и грузовые вагоны RusTrain

    Если же говорить о локомотивах, то 2012-й год по моему получился небогатый на хорошие новинки, если не сказать даже, что в плане локомотивов год вышел провальный...

    Еще раз взглянув на опрос по модели года на немецком TT-Board присоединяюсь к мнению немецкого большинства и отдаю пальму первенства Kress-овской VT135 062! Возможно по тому, что по большому счету это единственная новинка их тяги в DR в 2012-м году. Остальные новые модели локомотивов выпущенные в 2012-м году ведушими фирмами либо неинтересны, либо имеют приличное количество косяков.

    Позже постараюсь выложить фотографии вышеперечисленных новинок с кратким обзором.

  10. #10
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    1. 4-х осный хоппер саморазгруз Takkl от Haedl-а,
    На меня он двойственное впечатление произвел. Интересен как конструктив, но вот изящность исполнения не очень,
    дубовые поручни. Сравним по уровню с хоппером от Loco.

    А так наверное:
    1) Наш РИЦ
    2) ожидание грузовиков от Ширмера
    3) из разочарований - не смог купить набор Gbs DR

Похожие темы

  1. Тур по Украине - осень 1993 года.
    от MW в разделе ЖД техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:53
  2. Это все в масштабе ТТ - макет 1966 года
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:07
  3. Итоги года 2013
    от DM TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:23
  4. Обсуждение итогов модельного года-2011
    от Andrey_K в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:31
  5. Голосование за модель TT 2011 года в Германии на TT-Board
    от volvo-fan в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •