Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: ВЛ 19

  1. #21
    ответ прост как дважды два -речь шла о КАЧЕСТВЕ исполнения -а не соответствия прототипу ..............отсюда и вся писанина о косяках фирм в прототипичности ( в качестве примера ) пустой треп -похоже многие даже читать внимательно не хотят ...........Аккуратность -вот что развивать приходится при работе над моделью ........А кто сказал что ПРАКТИЧЕСКИЙ моделизм -это легко и просто ? Да и обижаться на правду по крайней мере глупо .......Умный сделает вывод , а глупый надуется .

    А для SaNcHeZ лично могу лишь пожелать -верьте в себя и всё получится !!!
    Das Wissen - Übel

  2. #22
    Да как ни старайся не делай, а полного сходства с прототипом не сделаешь. Даже модели в более крупных масштабах чем ТТ и НО по большей части упрощены (хотя считается чем крупней модель - тем проще её детализировать). Это не моя позиция - об этом пишут на форумах. Кстати, взрослые дяденьки кому за 40 - наверно у каждого в детстве был стартовый набор от ВТТВ - с двухосной Машкой и двухосным французом СС не помню чего-то там какой-то номер! Ну и как вам было - за счастье! Главное - дёшево и сердито и то что мама с папой подарили на очередной день варенья! А о прототипичности наверно и мыслей не возникало в детской голове! Ну да, вроде похоже на что-то, да главное ездит! Вообщем, чтобы делать модели достойные, нужно иметь хотя-бы хорошие технологии, базу, небольшие производственные мощности в виде станков, прессформ, литья и прочего-прочего, чего в обычной квартире извините, но если только как у Ф.Ф. Преображенского 7 комнат и ещё нужна 8-я под библиотеку!
    Последний раз редактировалось TTfan; 20.04.2013 в 00:18.

  3. #23
    ......а я вот чо скажу: ровность окон и прочие аккураты, при ручном выскребе, почти недостижимы и хоть укакайся. Тут либо чпу фрезер, либо с элементами травления (не!! по ЛУТ) ну и любые другие машинно чпушные варианты вырезания. Клавная проблема данного локомотива, это не гуляющие окна, а покраска кисточкой, да же ЛУТированные решетки по бокам, сильно завалены краской. Мой совет автору: смыть вообще всю старую краску, купить аэрограф (Jass за 1200-1500 вполне сойдет) и в обязательном порядке, оранжевую маскировочную ленту Тамия (и без неё, даже не пытаться! красить, малярный скотч и рядом не лежал с этой лентой), в качестве источника воздуха, на первяк, можно использовать запасное колесо (как я) забитое на 4-4.5 атм. Мой результат с дешевым Джас 1118 + запаска 15ого диаметра тут . Так что аэр это совсем не дорого + бесконечные возможности по типу краски и + самое главное результат, да же самая первая неумелая попытка закраса (не забываем про ленту тамия), будет на порядок выше любой кисточковой замазки. Это 120, а не грязная БТТ 35, в нашем случае о кисточке можно забыть.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #24
    дааа-как людей развращает время , фрезеры ,травленка , литье по 3D моделям .............хорошая отмазка для многих бездельников ..........странно , что старые кадры умудрялись все лапками делать на высшем уровне и красить , когда аэрограф даже и в помине достать нельзя было и красили самоделками простыми .......... и есть простая истина -"Кривую модель окраска не облагородит , и самую идеально сделанную можно убить плохой окраской "-здесь к сожалению есть обе составляющие .............
    Das Wissen - Übel

  5. #25
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Кривую модель окраска не облагородит
    Что кривого в модели? Укажите.

    По поводу старых "кадров" - точно так же всё делалось, ручная работа останется ручной работой и никогда не сравнится с промышленными изделиями. Говорю как коллекционер моделей автомобилей с пятнадцатилетним стажем, не раз имевший возможность сравнить.

    По покраске - согласен. Слишком густая краска, как итог - залитые решётки; кроме того, с таким освещением непонятно, попал в цвет или нет. SaNcHeZ: если есть возможность перекрасить - то лучше это сделать.

  6. #26
    ---
    Последний раз редактировалось artemix; 28.11.2014 в 18:25.

  7. #27
    Критика нужна обязательно, куда без неё. Слишком хорошо- нехорошо.

  8. #28
    честно говоря я не понимаю для чего делятся секретами изготовления на разных форумах ? Для того , чтобы дурачки вроде меня читали и в жизни пробовали ? Неровные окна -для кого придуман 1000 и один способ изготовления шаблона для их ровного выпиливания и обработки ? полосы накладные в разную ширину -только ленивый не знает , что для отрезания ровных одинаковой ширины полос используют два лезвия с прокладками по ширине полосы и все это скреплено вместе ..........Ну для новичков и не только же пишут -но мнение складывается , что в пустоту .........Ну неужели вам так шибко хочется показать всем свою неакуратность и после этим гордиться придумывая сотню причин в оправдание ? Что ж вы себя так нелюбите и неверите в свои силы ? Поймите , что вы можете сделать сейчас , а что позже -когда придет навык и опыт ( понимаю , что хочется сразу и сейчас -но чудес не бывает и все практикующие через это проходят ) .........

    p.s -судя по отзывам -Глас вопиющего в пустыне ........да и тема явно скатилась в иную ,довольно раздражительную для многих плоскость обсуждения ...............
    всем могу пожелать лишь Удачи и Вдохновения в делах !!!
    Das Wissen - Übel

  9. #29
    Хочется всё и сразу, тоже это проходил, спасибо остудили пыл.

  10. #30
    Спасибо конечно за советы, но Алексий хочется увидить ваши модели, покажите мне пожалуйста, что касается аэрографа, то студенту не так уж и просто приобрести сей девайс, и я думаю это не льстит таким гуру моделизма так наваливаться на молодых, можно было просто и внятно всё обяснить, а не психовать как некоторые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •