Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: ВЛ 19

  1. #31
    Саша ни кого не слушай, только меня и радио. Главное не спеши, всё приходит со временем. Удачи!

  2. #32
    ......странно , что старые кадры умудрялись все лапками делать на высшем уровне и красить , когда аэрограф даже и в помине достать нельзя было и красили самоделками простыми ....
    Алексей,ну вот тут ты не совсем прав,и в те времена станки использовались,за стакан сорокаградусного напитка очень много чего можно было сделать.Другое дело что сейчас проще купить станочек,чем найти "дядю Васю".
    Знаю что тебе больше нравится лапками,знаю ЧТО они могут сделать,но не всем это дано,увы...

    SaNcHeZ,по сути народ прав.
    Кривенькая модель,набьешь руку - будут прямые получаться.Все через это проходили.
    За травленку мы уже на этом форуме общались,осваивай фототравление и будет тебе счастье,а возможно и немного лишних денег.
    Что касаемо покраски,без аэра нормально не покрасишь,но и этому надо немного поучиться.Дружа с ебеями можно найти у братьев-китайцев вполне бюджетный и неплохой вариант.
    Кстати,подмечено что люди при отсутствии денег на ебеях не закупаются.Это к вопросу о "нищих студентах",так,по-дружески...
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #33
    Цитата Сообщение от SaNcHeZ Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за советы, но Алексий хочется увидить ваши модели, покажите мне пожалуйста, что касается аэрографа, то студенту не так уж и просто приобрести сей девайс, и я думаю это не льстит таким гуру моделизма так наваливаться на молодых, можно было просто и внятно всё обяснить, а не психовать как некоторые.

    а никто и не психовал ......на другом форуме вас просто бы затоптали без всякого сожаления за такое ......из моделей -так я с нуля пока и не берусь делать , просто знаю что не готов к этому -хотя была попытка ( которую надо заново с нуля начинать ) ........просто потихоньку занимаюсь переделками стандартных моделей под свою задумку -потихоньку , по возможности ( тоже хотелось всего сразу и сейчас -переболел этим ) .......поэтому и не выкладываю их фото никогда -лишь несколько друзей видело их -так что хвалиться нечем ( уровень детского сада ) ..........через то ,что описывал сам прошел -и покраску кисточкой ( пластиковые модели раз за разом умирали в моих руках ), первый аэр из двух трубочек -и убитая им модель от Ревелл " Людмилы ", которая была трижды перекрашена и основательно убита в последний момент окраски неверным движением ......нормальный аэр с которым каждый раз приходится находить общий язык ( то нормально получается то хоть тресни ,но все идет кувырком при окраске -и многие через это тоже проходят ).........нет у меня и станочной базы -лишь надфили и бормашинка дремел , да обеденный стол свободный ночью ........но разве это повод опускать руки и так сойдет ? Да муторно раз за разом переделывать неудачные детали , но хорошо сделанная деталь радует глаз , чем потом глядеть на кривую и чертыхаться видя модель не трогающую душу .........
    ну чуток для примера из мелочи что умудрялся сделать кривыми лапками
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	размерность .JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	7865 тут всего 15 деталей вырезанных вручную и собранных вместе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радиатор .JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	7866
    это третья попытка сымитировать блок радиатора ( окраска внутри все же переливы дала )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лесенки.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	7867
    это лесенки для модели из узких полосок пластика
    вот они на модели уже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид на балку .JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	7868

    вот переделка крытого -ножовка ,лобзик и надфили -ничего более
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спец вагон .JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	7869 до окраса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вагон ВП .JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	7870 после ( чуток подсобран -окрас так себе вышел )

    поэтому не стоит обижаться на мои слова -кривизна рук выпрямляется в работе ,главное чтоб желание было


    p.s Извиняюсь ,что увел тему про модель ВЛ19 в другое русло и обижать я никого не собирался
    Das Wissen - Übel

  4. #34
    Цитата Сообщение от SaNcHeZ Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за советы, но Алексий хочется увидить ваши модели, покажите мне пожалуйста, что касается аэрографа, то студенту не так уж и просто приобрести сей девайс, и я думаю это не льстит таким гуру моделизма так наваливаться на молодых, можно было просто и внятно всё обяснить, а не психовать как некоторые.
    Не расстраивайтесь, всё прийдёт при упорстве и желании. Действительно можно хорошую мастер-модель испортить одной покраской. Я тут модельками авто баловался, ох и нелёгкая это работа, надфилёчками - резачочками и мелкошкуркой выбирать все эти контуры авто. Красил аэрозольными красками для авто в баллонах. Бывало приходилось смывать окрашенную модель не по одному разу, т.к сопла у производителей разные, и краска разная - и плюётся по разному, нужно приноровиться с расстоянием и интенсивностью наложения слоя краски. Для моделей Жы/Ды вариант из баллона не катит. Расстояние дальше от модели - большая зернистость! Расстояние ближе - блестючий глянец! Только аэрограф. Так и не набил руку, но модели от раза к разу становились более схожими с прототипом. Последнее детище - фольксваген венто уедет в Питер к Станиславу в единственном эхсклюзивном экземпляре (пытался отлить пару корпусов из эпоксидки - поломал при вытаскивании из формы мастер-модель) после того как я его добью до конца. На этом фсё... с ТТ закончу...

  5. #35
    красил из баллончиков -правда краска для художественных работ и довольно затратно выходит .....У баллончиков один недостаток -давление явно велико и при распыле слишком широкий факел выходит ( часть краски впустую тратится , а ближе нельзя -модель махом заливает краской ) ........хотя если долго мучится с ними то можно и покрасить более-менее ( как всегда есть свои хитрости )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кошка .JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	7873 основная "кошка "
    p.s
    может часть постов вынести в другое место ? Что-то вроде Духовные составляющие для начинающих моделистов ? ( т.к затронули довольно специфичную составляющую начинающих моделистов )
    Das Wissen - Übel

  6. #36
    Согласен по покраске. Баллон баллону - рознь! К каждому свой индивидуальный подход. Прежде чем красить модель - нужно на "кошках"!

  7. #37
    Ребят скажите где достать декали на ВЛ19 и что еще нужно кроме декалей???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-30-181.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	10184

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-30-183.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	10185

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-30-181.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	10184

  8. #38
    Душевненько!

  9. #39
    Цитата Сообщение от SaNcHeZ Посмотреть сообщение
    что еще нужно кроме декалей???


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-30-183.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	10185
    Буферные фонари ему не помешают, наверное...

  10. #40
    У меня скоро тоже будет корпус ВЛ19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •