Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: самодельный ТГК2

  1. #31
    Попробую сфоткать на макете потом , сейчас всё попрятано в коробки, дома ремонт. Вчера провёл остекление кабины и фар. Фото завтра выложу.

  2. #32
    Вот фотки. К сожалению фоткал на телефон, сперва сфоткал на фотоаппарат но там не оказалось карты памяти, он сохранил во внутреннюю память а вытащить от туда без провода не могу.





    еще начал делать сцепку по типу СА-3, пока выполнил её из воска, завтра переведу в металл. Будет мастер модель и с неё копии снимать.



  3. #33
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 07.10.2017 в 08:19.

  4. #34
    Сегодня после нечеловеческих издевательств над моторчиком от СД-Рома его удалось впихнуть в корпус локомотива.

    на работу мотора такая доработка вроде не повлияла, крутится нормально, пробовал от 5в работает очень тихо. Теперь нужно как то уместить токосъём и передачу на оси колёс.

  5. #35
    Очень здорово. Только я бы не коническую шестерню взял, а червяка. Одним махом понижаем обороты в 10 или 20 раз. Токосьем по типу ПеХо не думали сделать? Ось изолирована посередине, и съем с концов оси через металлические втулки.


    По моим расчетам, суммарный понижающий коэффициент должен быть ок. 1:20 для моторов которые 10000 оборотов дают. Для моей чешской мотрисы буду ставить червяка на кардане, и 20зубую шестеренку на ось, модуль 0.2. Основная проблема - посадить эту самую шестеренку на ось.

  6. #36
    Ну шестерня там эта не останется. у меня есть шестерни от стартового лока ВТТВ , там мини кардан, червяк , еше пару шестерней и оси с напресованными на них шестернями для червяка.

  7. #37
    Сегодня весь вечер потратил на приводные механизмы, сделал токосьём и всё в пустую. Не поехало. там на столько мало места что ВТТВшные "червяки" не умещаются между осью колеса и мотором. Пришлось выточить на токарном станке новые червяки из самореза. В общем довести до нормальной работы не удалось. Локомотив проехал жутко буксуя пол круга. Было принято решение построить всё заново, на этот раз начну с ходовки, кое где углядел как можно устроить передачу на оба колеса используя много шестерней и один червяк на моторе . А эта модель будет стендовой.

  8. #38
    Так возмите просто шестерни и червяка с меньшим модулем. Я как раз этим занимаюсь, буду вскоре обмоторивать пару тиллиговских Т334, и один чешский 810ый, плюс самоделы. За исключением случаев, где использую готовые посадочные гнезда, буду использовать только модуль 0.2, особенно для такой мелкой модели. БТТБшные стартовые обычно 0.3 или 0.5 модуль, что при тех же количествах зубьев дает намного большие размеры.

    И если он поехал, может его можно довести до ума? Червяк может чуток низко посажен, там трение сильно растет в таком случае.

  9. #39
    Ну мне негде взять другие червяки, а накопировать прямозубых шестерен легко. Передача будет примерно вот так:

    На данный момент рама тепловоза и места крепления привода - одно целое. Что то там менять очень сложно и не всегда видно как там соприкасаются все детали. Буду делать привод (коробку передач) отдельно от рамы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aden_Pryde Посмотреть сообщение
    Передача будет примерно вот так
    А не проще ли сделать, как в том же СД приводе - через пасик?
    Последний раз редактировалось Andre; 05.02.2016 в 10:27.

Похожие темы

  1. Самодельный Loconet серво декодер на Arduino Nano
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •