Добрый вечер. Я новичок, что на форуме, что в жд-моделизме. Давно хотел и вот созрел. Пока читаю форумы, да литературу, изучаю схемы коллег по цеху, как наших, так и заграничных, набросал макет в SCRAM. Управление планируется цифровое. Пока тоже изучаю этот вопрос, но нет конкретики. Из основного управления, мультимаус Roco планируется. Рельсовый материал Tillig флекс+стрелки и прочее. Макет очень ограничен по месту в квартире. 135-140см на 100-110см. Планируется стеллаж для игрушек ребенка, в углу комнаты. Сверху на откидной столешнице, чтобы была возможность обслуживать макет, будет находится всё бесчинство. Хотелось, чтоб по внешнему кругу можно было пускать составы и был участок для маневровых забав. Если ума хватит и терпения у меня и у семьи, то возможно внешний круг, устроить под электровозы, с питанием от контактной сети. По эпохе тоже есть соображения, но пока об этом рано думать. Ниже скрины из Скрам. На тип выбранных рельс по схеме, не обращайте внимание, мне главное было вписать схему в необходимые габариты. Ну и куда без туннелей и мостов? ))) Попробовал сделать так, чтоб было и это. На сколько макет нарисован по уму? Что добавить, что убрать? Не перегружен ли он? На сколько проблематично будет его собирать в плане электроники?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2015-03-03 23.23.13.png 
Просмотров:	107 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	14559 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2015-03-03 23.24.00.png 
Просмотров:	115 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	14560 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2015-03-03 23.24.10.png 
Просмотров:	87 
Размер:	436.4 Кб 
ID:	14558

Заранее спасибо за конструктивную критику и советы.

С уважением, Сергей.