Приветствую друзья.
Давно меня посещала идея сделать вагон скоростного поезда РТ-200 "Русская Тройка".

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rt200-22.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	18090

А тут как говориться "пошло дело", в итоге получился первый (головной) вагон состава.
Модель сделанна полностью из пластика 0,25; 0,5 и 1 мм.
Тележки позаимствованны у ЭР-200.
Крышу сначала думал делать самостоятельно, но потом приложил ради интереса крышу от ЦМВ к кузову, а она "легла как родная", правда короче на 1,5 см.
В итоге решил что проще будет нарастить ЦМВшную и подправить напильником.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вагон РТ-200.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	18088

Из доделок собственно осталось: нарастить крышу, доклеить часть фальшборта и гофры с другой стороны (гофры решил пока не клеить умышленно, что бы не мешали подгонять крышу) и поставить буферные брусы в торцах, окончательно подогнать все стыки, а там и под покраску.
Вагон сделан по доработанному в масштабе чертежу, который я перевел на пластик и вырезал из него уже фактически обведенные элементы. Учитывая что для состава мне нужно минимум 3-4 вагона, то по ходу дела сразу же дорабатываю и чертеж, добавляю в него новые детали, что на следующих вагонах должно повысить их точность в подгонке и состыковке.

А так вагон смотрится на фоне ЦМВ и ЭР-200

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РТ-200, ЭР-200, ЦМВ.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	294.0 Кб 
ID:	18089

Надеюсь что в скором времени неспешно доведу вагон до ума, единственный вопрос, который я пока не решил, это как сделать декаль "Русская Тройка" с тремя лошадками.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIAN_712808.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	18091