Был куплен Tillig овский BR101 art. 02300, выпущенный наверное лет 10 тому назад (т.е. плата без разъема NEM651, а контакты двигателя впаяны в плату).
При испытаниях на аналоге модель ехала с заметным шумом.
При разборке оказалось что смазка в редукторах тележек отсутствует, что не правильно. В качестве смазки я использовал смазку Тиллиг 08973.
После смазки модель поехала заметно тише, но намного медленнее. Двигатель при этом ощутимо греется. Без установленных карданов двигатель вращается нормально.
Перед тем как ставить декодер необходимо того, чтобы модель нормально ездила на аналоге. Впечатление такое, что мотор с трудом прокручивает редукторы в тележках.
В этой связи вопрос: что можно предпринять для того что бы модель "поехала"?

По установке декодера в общем все понятно, но есть 1 нюанс - мне надо задние огни (красные) включать отдельно. Дело в том что модель предназначена для использования совместно с штойервагеном. Т.е. надо что бы с 1 стороны горели или фары или задние красные огни в зависимости от направления движения, а с другой ничего. Правильно ли я понимаю, что задние красные огни надо подключить на AUX1 и AUX2 декодера.

Информация о установке декодера почерпнута здесь: http://railwaymodellingclub.com/?cid=57&NewsId=79