Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Немецкие паровозы в аэродинамическом обвесе: а были ли в ТТ?

  1. #11
    Видел у него на стенде их в октябре на ярмарке в Лейпциге . вполне нормально смотрелись . ценник только в 600 евро был .

    Немцы делали еще смоляные детали кузова паровоза и тендера . на ебее иногда проскакивают .

  2. #12
    Спасибо. Как раз из-за цены я и присматриваюсь к нему с большим пристрастием, чем обычно.

  3. #13
    Приветствую.
    А вот интересно, в итоге то из форумчан, хоть кто-то пробовал сделать аэродинамический обвес?

  4. #14
    Приветствую. Есть у меня сей паровоз от Dirk Voigtlander . Для мелкосерийной модели - очень даже. Корпус из смолы, никакого метала. Скорее всего Dirk Voigtlander использует корпуса от TT Fan. Их спокойно можно купить тут TableTop-Fan. Освещене в котле распаивал какой то ПТУшник, аккуратность - не, не слышали. Ходовая от Tillig последнего поколения, поэтому на корпусе уже нет выреза для бегунковой тележки. С ходовой убрали все дышла, оставили только спарники, все равно ничего не видно под обтекателем. Токосъем только с тендера, можно и нужно доработать Для оцифровки и озвучки места в котле навалом, хоть на 21 пин декодер ставь и динамик. По ценнику 600 евро - корпуса 297евро , покраска(линии очень аккуратно нанесены), донор 225 евро плюс работа. Получается что если все строить самому получится примерно тоже самое.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Приветствую. Есть у меня сей паровоз от Dirk Voigtlander . Для мелкосерийной модели - очень даже. Корпус из смолы, никакого метала. Скорее всего Dirk Voigtlander использует корпуса от TT Fan. Их спокойно можно купить тут TableTop-Fan. Освещене в котле распаивал какой то ПТУшник, аккуратность - не, не слышали. Ходовая от Tillig последнего поколения, поэтому на корпусе уже нет выреза для бегунковой тележки. С ходовой убрали все дышла, оставили только спарники, все равно ничего не видно под обтекателем. Токосъем только с тендера, можно и нужно доработать Для оцифровки и озвучки места в котле навалом, хоть на 21 пин декодер ставь и динамик. По ценнику 600 евро - корпуса 297евро , покраска(линии очень аккуратно нанесены), донор 225 евро плюс работа. Получается что если все строить самому получится примерно тоже самое.
    Мне тут наконец то TableTop-Fan Е9005 сделал за 675 евро под II эпоху (полтора года ждал) . Модель пока еще в Германии , не рискнул под новый год отправлять ее в Россию .
    У Дирка на прилавке в Лейпциге я видел их , но платить 600 евро в то т момент меня что то жаба задушила . Я у него только Bausatz набор вагона с четырьмя бочками купил .

  6. #16
    Дмитрий, у вашего паровоза, ходовка от 01 или 03? Не подскажите?

  7. #17
    А чем они различаются? Что то я видимо упустил. Если кто научит как сюда фотки скинуть, с телефона могу пофотографировать. Разбирается он на раз два, поэтому можно все легко понять, что и как фашисты сделали.

  8. #18
    Смысл вопроса был не о "различии".Интересует просто конкретика.
    И да, фотографии, очень даже не помешали бы.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Nomernoy9050 Посмотреть сообщение
    Смысл вопроса был не о "различии".Интересует просто конкретика.
    И да, фотографии, очень даже не помешали бы.
    Если честно то я тоже не понял Вашего вопроса . Кто производит 03 паровоз что бы его ходовую можно было использовать в этой модели ?
    А понимая это можно поговорить и о конкретике ...

  10. #20
    Если кто научит как сюда фотки скинуть, с телефона могу пофотографировать.
    По моему tillig в своих моделях BR03 использовал ходовку от 01. Они не замарачивались. Рама на 01 и 03 одинаковые. Это можно увидеть по артикулам.
    Как здесь разместить фотографии с IPhone? Я не знаю, к сожалению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •