Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Подскажите по z21

  1. #11
    У меня z21start.
    То есть через rj45 возможно ее подключение к компьютеру и дальнейшее программирование?

    P.S. У меня также возникли проблемы с самостоятельным созданием серводекодера, такие как, например, написание программы, подключение к КС. Не понятно где просить помощи.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    Также прочитал, что при разблокировке КС роутер навсегда привяжется к домашнему роутеру. Так ли это?
    миф
    С Уважением, Михаил.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    То есть через rj45 возможно ее подключение к компьютеру и дальнейшее программирование?
    А в чем смысл подключения к компьютеру? Если нужно запрограммировать CV для декодеров - тут и Мультимаус справится.
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    проблемы с самостоятельным созданием серводекодера
    "Все уже украдено до нас" (С). Вариантов самодельных серводекодеров в интернете много. Даже на этом форуме тема есть: Самодельный Loconet серво декодер на Arduino Nano

  4. #14
    В этой теме не нашел скетч по подключению.
    Есть идея использовать скетч с данного сайта: https://rudysarduinoprojects.wordpre...servo-decoder/
    Все равно не понятно, как правильно подключить.

    А в чем смысл подключения к компьютеру? Если нужно запрограммировать CV для декодеров - тут и Мультимаус справится.
    Сделать самостоятельное движение на макете. С участками занятости, светом, окружением...

  5. #15
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    Сделать самостоятельное движение на макете. С участками занятости, светом, окружением...
    Тогда нужно покупать код разблокировки...
    А серводекодеров в интернете просто куча. Вот, например, первое попавшееся The Pows
    Ищите...

  6. #16
    Альтернативно, можно вайфай декодеры на базе плат ESP8266 или ESP32 (я с WEMOS D1 R2 и NodeMCU сам пилю), свет, серво, стрелки, делать - Little-Yoda Decoer Я один из участников программирования, правда присоединился недавно... Так что если что помогу. Правда дока в основном на немецком - Свен (главный автор) с английским не очень дружит...

    С черной Z21 и Рокрейлом на Малине работает без проблем.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Glavryba122 Посмотреть сообщение
    Подскажите по z21
    Я долго, как и Вы выбирал. Купил Чёрную Z21. В комплекте есть всё. Подключил вай-фай роутер из комплекта кабелем к домашней сети. Подключил дух жильным проводом командную станцию к рельсам - всё заработало без проблем.
    Вариант самый дорогой, но потом окупается с лихвой.
    Полное управление от смартфонов по вай-фай. Очень удобная групповая катка. Мыши не нужны
    Можно обмениваться настройками локов, составов, вагонов и планами путей с друзьями по социальным сетям.
    Регулярное и простое обновление фирменного ПО по сети.
    Для автоматического управления можно использовать Ваш, подключенный к домашней сети, комп. Бесплатные программы для разных Операционных систем указаны в инструкции.
    Anschlüsse z21 - z21start - Produkte - Roco z21
    Мои любимые темы:
    Квартирник ТТ 1:120 в Студии Гусевых

    DCC Чистка рельc
    Плейлист: Квартирник ТТ 1:120
    Если Вам понравились наши отчёты, то убедительна просьба: Подпишитесь на наш yuotube канал

  8. #18
    Полностью согласен с Евгением. После нескольких лет борьбы с самоделками, купил черную. Доволен очень. С мобилки удобно управлять, а если нужен второй/третий пульт то есть мышки с кабелем - детям выдать. Автоуправление на клоне РасПи. Работают как стандартные системы любых видов, так и мои самоделки. Засчет возможности отправлять сообщения по вайфай - постепенно делаю все без проводов, на рельсах только лишь поезда и датчики занятости.

  9. #19
    То есть рекомендуете купить.
    А какая будет разница между разлоченой белой z21 Start с WiFi модулем и черной Z21 с WiFi модулем?

  10. #20
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    А какая будет разница между разлоченой белой z21 Start с WiFi модулем и черной Z21 с WiFi модулем?
    Для начала разницу Вы и не заметите. Во вложении кратко перечислены отличия разных версий z21. У Вас уже есть z21start. Купите код разблокировки и будет Вам счастье. По моему мнению, за шину LocoNet и регулировку выходного напряжения переплачивать не стоит...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Вариант самый дорогой, но потом окупается с лихвой.
    Полное управление от смартфонов по вай-фай. Очень удобная групповая катка. Мыши не нужны
    Можно обмениваться настройками локов, составов, вагонов и планами путей с друзьями по социальным сетям.
    Регулярное и простое обновление фирменного ПО по сети.
    Для автоматического управления можно использовать Ваш, подключенный к домашней сети, комп.
    А что из этого недоступно в белой z21?
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •