Раз уж у всех нас настали вынужденные выходные, самое время разобраться в фотографиях. В данной теме буду понемногу выкладывать фото ходовок, над которыми сейчас работаю (точнее работал, пока не наступил карантин).

Начну с ходовки для модели электровоза ЧС2, которую собираюсь собрать из кита Владимира Бражника. За основу я взял телеги и некоторые элементы от электровоза PIKO BR151, но поскольку межшкворневое у 151 больше требуемого на 4-5 мм, раму решил сделать самостоятельно, из латуни. Чтобы сохранить геометрию ходовки, угол поворота телег и уменьшить угол между осью двигателя и червяка телеги решил использовать другой мотор, который короче и уже оригинального двигателя от 151. Рама встает в кузов аналогично смоляной, на защелках. По торцам осталось место под имитацию кабин. Сверху над рамой будет установлена плата с разъемом под декодер. Обдумываю вариант сделать еще дополнительную деталь на раму (между рамой и платой), можно ее выточить из латуни и таким образом увеличить вес модели, а можно из пластика и сделать имитацию салона, хотя места между рамой и окнами совсем немного.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧС2-01-рама.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	433.3 Кб 
ID:	32895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧС2-02-рама в кузове.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	302.1 Кб 
ID:	32896

Вот так выглядит кузов на раме. Боковины телег пока оригинальные, от 151.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧС2-03-кузов на ходовке.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	244.0 Кб 
ID:	32897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧС2-04-кузов на телегах.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	32898

Вот так выглядит ходовка без кузова. Пока без электроники (соединил провода для проверки ходовых качеств). Маховики вместе с чашками карданов я переставил с мотора от 151, хотя есть место поставить маховики чуть больше (и тяжелее) оригинальных, двигатель Mashima. Плату под эту модель я сделал, вот только собрать и сфотографировать не успел

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧС2-05-ходовка.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	32899

Собственно вот. Продолжение следует...