Здравствуйте!
Надеюсь, что создал тему в нужном разделе - человек я здесь новый.
Небольшая история.
Где-то с полгода назад в моих руках оказалось много старого добра в типоразмере ТТ. Посмотрел в интернет, почитал форумы и книги, и решил попробовать свои силы, поставив перед собой два условия. Во-первых, макет должен занимать минимум места; во-вторых, быть максимально дешёвым в изготовлении. Второе условие было определяющим: так как я не уверен, буду ли продолжать дальше заниматься именно железнодорожным моделизмом, то и выложить приличную сумму, а потом всё забросить, в планы не входило.
Итак, "что выросло, то выросло". Длина 696 мм, ширина - 95 мм, высота - 80 мм. Состоит из двух модулей длиной по 348 мм. Крепление модулей - болты. Подмакетник - фанера на деревянных брусках, лицевая панель - алюминиевый профиль (планировалась электроавтоматика с выводом разъёмов на лицевую панель). Трава - опилки, балласт - песок 0-0,5 мм, камни на фундаменте светофора - песок 0.6-1 мм, сам светофор - ватман, мост - гофрированный картон, бумага, грунт для растений, наждачная бумага.
Макет разбирается и полностью упаковывается в коробку из-под обуви.
Фотографии.
Модель в SCARM.

Подмакетники.

Промежуточный тест.

Законченный макет.


Убранный в коробку.

Видео:

В итоге стоимость поделки (без ПС) составила около 1000 руб., из которых львиная доля ушла на фигурки и платформу.

Теперь я в некоторых раздумьях. Собственно, есть три варианта: больше ничего не делать (самый простой); попробовать сделать модуль по нормам, естественно, на более высоком уровне; и, наконец, подождать, решить вопрос с местом и попытать счастья с большим макетом.
Жду Ваших ответов, советов и т.д.