Модель вокзала Moorbach в программе Аuhagen присутствует еще со времен ГДР-овского VERO. Причём изначально этот вокзал, в несколько измененном виде, выпускался для НО, только в вместо фахверковых строений и надстроек в НО-вом варианте были просто белоштукатуренные туалет и склад, вместо зала ожидания.
Сейчас для ТТ он выглядит так:

До недавнего времени, я весьма скептически относился к этой модели, считая её весьма условной и не имеющей прототипа.
Недавно, перелистывая, в поисках вдохновения, ГДР-овскую книгу посвященную горными дорогам Тюрингии, я наткнулся на фото станции Manebach, что на линии Ильменау – Шлёйзинген, через перевал Реннштайг. Ниже фото нынешнего состояния вокзала Manebach, найденная на просторах интернета:

Так что, с небольшой натяжкой можно сказать, что у модели вокзала Moorbach от Аuhagen Art. 13321 прототип есть!
Линия весьма себе живописная, с уклонами в 59 тысячных, где до 1930-х годов работали зубчатые паровозы Т26 (BR97.0), которых сменили Прусские Т16 .1 – (BR94). Последние проработали на линии до середины 1970-х.
Так что, моя воспаленная фантазия подсказывает, что эта модель будет весьма кстати на макете малодеятельной горной дороги пролегающей в немецких Мительгебирге с множеством кривых малого радиуса, крутых подъемов, мостов и тоннелей….